Великая Лепетиха Воинское кладбище

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области.

Великолепетихский поселковый совет

Воинское кладбище

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рожде

ния

Воинское

звание

Наимено

вание

части

Дата смерти

1.

Андрющенко Николай Зиновьевич

1916

мл. сержант   

  п.п.42780

17.02.1944

 

2.

Антонов Николай Иванович                 

1923

рядовой

п.п.17245-т      

28.11.1943

3.

Бабенко Василий Николаевич

1923

рядовой

-

13.02.1944

4.

Балабин Герасим Егорович

1915

рядовой

в-ч 04188

21.11.1943

5.

Белокопитный Федор Никитович

-

гв.мл.сержант

162 гв.стр.

14.02.1944

6.

Белый Филипп Павлович

-

ст.сержант

136 стр.полк

13.02.1944

7.

Бобров Степан Егорович

-

рядовой

п-п 41588

11.02.1944

8.

Богданов Трофим Кириллович

-

рядовой

П-п 91177

07.02.1944

9.

Богренко Петр Семенович

1904

Кр-ц

-

17.03.1944

10.

Веселов Семен Андреевич

1924

сержант

320 стр.

дивизия

07.02.1944

11.

Верба Пантелеймон Григорьевич

-

рядовой

-

09.02.1944

12.

Вильнер Арон Самойлович

1925

рядовой

-

07.02.1944

13.

Володарский Зельман Моисеевич

-

Гвардии лейтенант

160 гв.стр.полк

10.02.1944

14.

Волошин Иван Михайлович

-

рядовой

П.п. 04146

10.02.1944

15.

Глотов Петр Васильевич

1921

Ст.сержант

П.п. 91177

07.02.1944

16.

Глушко Павел Гаврилович

1918

рядовой

-

24.09.1941

17.

Голубенко Дмитрий Сергеевич

1900

рядовой

320 стр.

дивизия

07.02.1944

18.

Гончаров Александр Тихонович

-

Гвардии сержант

-

10.02.1944

19.

Егоров Иван Лукьянович

1905

рядовой

-

Март 1942 или 1944

20.

Евченко Антон Николаевич

1898

рядовой

109 стр. дивизия

08.02.1944

21.

Елманов Дмитрий Дмитриевич

1908

рядовой

Управление по персональному учету

07.02.1944

22.

Еременко Михаил Ильич

-

рядовой

В-ч 41605

06.02.1944

23.

Ефременко Федор Никитович

-

Мл.сержант

-

14.02.1944

24.

Житинский Петр Дмитриевич

1906

рядовой

320 стр. дивизия

08.02.1944

25.

Жеребцов Николай Федорович

1916

Мл. сержант

109 стр. дивизия

10.02.1944

26.

Заболотний Дмитрий Григорьевич

1897

рядовой

Управление по персональному учету

07.02.1944

27.

Зенюхов Роман Иванович

-

-

-

13.01.1944

28.

Каврюк Николай Иванович

1923

рядовой

251 гв.стр. полк

28.02.1944

29.

Кармазь Григорий Карпович

1902

рядовой

-

19.02.1944

30.

Кваша Артем Охримович

1910

Рядовой

-

13.09.1941

31.

Киреев Владимир Васильевич

1923

Мл.лейтенант

988СП

230 - СД

08.02.1944

32.

Ковтуновский Сергей Моисеевич

-

рядовой

П-п 38560

07.02.1944

33.

Кодолба иван Сергеевич

-

рядовой

-

Убит при бомбардировке

34.

Кольцов Михаил Яковлевич

-

рядовой

240 орс.

16.02.1944

35.

Конченко Иван Романович

1886

рядовой

Управление по учету потерь

08.02.1944

36.

Кошелев Николай Николаевич

1924

Мл. сержант

В-ч 160

14.02.1944

37.

Ласков Иван Николаевич

-

рядовой

785 батальон аеродромного обслуживания

11.02.1944

38.

Литвинов Иван Иванович

-

Гвардии рядовой

П-п 04010

08.02.1944

39.

Леонов Степан Антонович

1912

Рядовой

320 стр. дивизия

07.02.1944

40.

Лысун Василий Иванович

-

рядовой

1101 арт. полк

15.02.1944

41.

Маслов Николай Савельевич

-

рядовой

П-п 22254

17.08.1944

42.

Мосолов Иван С.

-

рядовой

П-п 42780

07.02.1944

43.

Морозкин Тимофей Федорович

1897

рядовой

109 стр. дивизия

08.02.1944

44.

Мотяков Иван Прокофьевич

-

сержант

В-ч 39428

13.02.1944

45.

Науменко Петр Артемович

-

рядовой

-

07.02.1944

46.

Нитко Василий Дмитриевич

1922

Гвардии лейтенант

109 гв. дивизия

11.02.1944

47.

Никулин Василий Пантелеевич

1924

рядовой

-

25.02.1944

48.

Николайчук Дмитрий Андреевич

1914

рядовой

320 стр. дивизия

08.02.1944

49.

Онищенко Василий Андреевич

-

-

-

1942

50.

Охмуш Федор Николаевич

1899

рядовой

П-п 42780

10.02.1944

51.

Пайковский Виктор Федорович

-

Гвардии ефрейтор

П-п 04010

07.02.1944

52.

Паньков Александр Николаевич

-

-

241 отд. Рота связи 248 стр. дивизия

16.02.1944

53.

Панасенко Александр Васильевич

1916

рядовой

-

27.12.1943

54.

Петров Михаил Сергеевич

-

рядовой

202 танк. Сев. кр. бр.

14.12.1943

55.

 Пинчук Иван Пимонович

-

 рядовой

В-ч 39428

11.02.1944

56.

 Пипенко Василий Иванович

-

рядовой

П-п 4166

28.02.1944

57.

Потоцкий Григорий Афанасьевич

-

 рядовой

В-ч38580

11.02.1944

58.

Протасов Владимир Леонтьевич

1923

рядовой

970988

01.02.1944

59.

Симонов Николай Леонтьевич

-

рядовой

125 гв.арт. полк

П-п 06706

16.02.1944

60.

Савранский Николай Дмитриевич

1924

сержант

96-я стр. дивизия

24.02.1944

61.

Соловьев Поликарп Павлович

-

сержант

363 гв. стр. полк

15.11.1943

62.

Суджан Вараздат Акопович

1922

рядовой

320 стрелк. дивизия

09.02.1944

63.

Столетов Николай Григорьевич

1923

Ст. сержант

Управление  потерь

07.02.1944

64.

Сторожук Савелий Федорович

-

рядовой

Госпиталь 4106

29.02.1944

65.

Сушко Павел Никитович

1910

рядовой

В-ч 11346

13.02.1944

66.

Тельной Петр Иванович

1914

рядовой

УПУ потерь

07.02.1944

67.

Тетерятников Василий Федорович

1909

старшина

П.п.11346

13.02.1944

68.

Уссиашвили Георгий Николаевич

-

 рядовой

-

23.02.1944

69.

Фатеев Анатолий Иванович

1925

Гвардии ефрейтор

П.п. 42780

07.02.1944

70.

Филиппов Василий Филиппович

-

рядовой

П-п 47604

09.02.1944

71.

Харитонов Василий Ильич

1924

рядовой

109 стр. дивизия

09.02.1944

72.

Чекунов Николай Иванович

1901

рядовой

Управление потерь

09.02.1944

73.

Шаташвили Бариаб Иванович

1915

Мл. сержант

П-п 04010

06.02.1944

 

 

 

 

 

 

74.

Шевченко Данил Федосеевич

-

Командир взвода

П-п 91117

07.02.1944

75.

Шуляк Николай Афанасьевич

-

рядовой

162 гв. стр. полк

14.02.1944

76.

Юткевич Илья Вениаминович

-

рядовой

П-п 09316

10.02.1944

77.

Яковлев Серафим Петрович

1912

капитан

-

13.02.1944

78.

Сивовол Владимир Антонович

-

курсант

-

07.02.1944