Братская могила со скульптурным памятником «Каменный обелиск»

ИМЕННОЙ СПИСОК
воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных
на территории Великолепетихского района Херсонской области
 
 
п/п
Фамилия, имя, отчество
Год рождения
Воинское
звание
Наименование
части
Дата смерти
79
Акилько Иван Григорьевич
1901
рядовой
В-ч 04166
14.01.1944
80
Алискин Александр Петрович
1918
лейтенант
П-п 04166 72 гв.с.п.
11.01.1944
81
Баденко Иван Иосифович
1924
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
82
Баденко Григорий Григорьевич
-
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
83
 Барвинский Илья Григорьевич
1913
рядовой
В-ч 04166
14.01.1944
84
 Бардунов Федор Сергеевич
-
рядовой
В-ч п-п 42780
07.02.1944
85
Браженко Иван Васильевич
1924
рядовой
В-ч 42780
06.02.1944
86
Батажок Семен Трофимович
1895
рядовой
В-ч 04166
02.01.1944
87
 Безерзян Иван Дмитриевич
1910
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
88
Бескровный Николай Никитович
1925
рядовой
П-п 04166
14.01.1944
89
Бобров Николай Емельянович
-
Ст. сержант
П-п 04166
03.01.1944
90
Богданов Иван Ефимович
1898
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
91
 Бондарь Сергей Егорович
1925
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
92
Босхонджиев Зоста Бастнарнович
-
рядовой
В-ч п-п 42730
07.02.1944
93
Бурлаченко Филипп Федорович
1916
рядовой
В-ч 04166
14.01.1944
94
Васильченко Нестор Тимофеевич
1898
рядовой
В-ч 04166
14.01.1944
95
Васильев Геннадий Васильевич
1923
мл. лейтенант
24 гв.стр. дивизия
15.01.1944
96
Величко Семен Захарович
-
рядовой
П-п 04166
14.01.1944
97
Верещак Иван Егорович
1911
рядовой
В-ч п-п 04166
01.01.1944
98
Вишняков Аркадий Сергеевич
-
рядовой
В-ч п-п 04166
28.12.1943
99
Волосковец Яков Сидорович
-
рядовой
П-п 04166
14.01.1944
100
Гнидин Николай Семенович
-
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
101
Гнидин Иван Иванович
-
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
102
Говтак Никита Яковлевич
-
 рядовой
В-ч п-п 41605
06.02.1944
103
Головня Иван Степанович
-
рядовой
-
14.01.1944
104
Головня Иван Степанович
-
рядовой
В-ч п-п 04166
14.01.1944
105
Голубенко Григорій Афанасьевич
-
рядовой
В-ч п-п 04166
14.01.1944
106
Голуб Иван Данилович
-
рядовой
В-ч п-п 41605
06.02.1944
107
Горобец Федор Кононович
1901
рядовой
В-ч 04106
01.01.1944
108
Гориславский Иван Платонович
-
рядовой
В-ч п-п 42780
07.02.1944
109
Гришко Иван Игнатьевич
1909
рядовой
В-ч 04166
10.01.1944
110
Гришко Алексей Петрович
1924
рядовой
В-ч 04166
02.01.1944
111
Гуляев Мефодий Александрович
-
рядовой
П-п 04166
16.01.1944
112
Гусев Алексей Иванович
-
рядовой
П-п 04166
14.01.1944
113
Данишевский Василий Федорович
-
рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
114
Дмитренко Максим Григорьевич
-
старшина
В-ч 42780
07.02.1944
115
Евченко Антон Николаевич
-
 рядовой
В-ч 42480
06.02.1944
116
 Един Николай Афанасьевич
-
рядовой
В-ч 42780
06.02.1944
117
Ерезеков Петр Николаевич
-
рядовой
В-ч п-п 04166
01.01.1944
118
Еременко Дмитрий Семенович
1901
рядовой
В-ч п-п 42780
06.02.1944
119
Жиношвили Владимир Иванович
1924
Мл.
лейтенант
П-п 04166
01.01.1944
120
Забелин Тихон Иванович
-
рядовой
В-ч п-п 42780
07.01.1944
121
Захаров Егор Алексеевич
-
Ст. сержант
П-п 42780
05.02.1944
122
Зычкин Георгий Александрович
-
 лейтенант
В-ч п-п 04166
31.01.1944
123
Иванов Александр Ефремович
1894
рядовой
В-ч п-п 04166
01.01.1944
124
Иванов Иван Ефремович
-
рядовой
В-ч 42780
06.02.1944
125
Измайлов Василий Александрович
1925
красноармеец
В-ч 22220
04.02.1944
126
Кобзарь Иван Трофимович
1903
рядовой
В-ч п-п 04166
16.01.1944
127
 Картавцев Алексей Кузьмич
1925
рядовой
П-п 04166
02.01.1944
128
Колесников Иван Сидорович
-
сержант
В-ч 04166
27.02.1944
129
Копинус Петр Петрович
-
рядовой
В-ч п-п 04266
31.12.1943
130
Коробка Яков Алексеевич
-
 рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
131
Корабелев Иван Иванович
1914
-
-
12.01.1944
132
Корень Яков Иванович
1902
рядовой
В-ч п-п 04166
02.01.1944
133
Кравченко Иван Иванович
1910
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
134
Кривцов Иван Иванович
-
рядовой
В-ч п-п 04166
14.01.1944
135
Кулагин Михаил Иванович
-
 рядовой
В-ч 04166
31.12.1943
136
Кулягин Родион Иванович
-
рядовой
В-ч п-п 42780
07.02.1944
137
Кумурхен Сергей Дмитриевич
-
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
138
Курлов Николай Михайлович
1919
Ст.лейтенант
72 с.п. 24 гв. стр. дивизия
01.01.1944
139
Куришов Иван Семенович
-
рядовой
В-ч п-п 04166
14.01.1944
140
Куценко Георгий Иванович
1925
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
141
Куян Иван Емельянович
-
Ст. лейтенант
В-ч п-п 04166
14.01.1944
142
Лазарев Михаил Петрович
-
рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
143
Липинец Петр Трофимович
1899
рядовой
В-ч п-п 04166
31.12.1943
144
 Лысогоров Владимир Антонович
1925
рядовой
72 гв.с.п. при в-ч 04166
14.01.1944
145
Логинов Петр Афанасьевич
-
старшина
В-ч п-п 04166
14.01.1944
146
Лусян Арменак Мамбресович
1907
лейтенант
72 гв стр. полк
13.01.1943
147
Любов Василий Петрович
1904
рядовой
В-ч- п-п 04166
14.01.1944
148
Мальгин Александр Андреевич
1924
рядовой
В-ч п-п 04166
14.01.1944
149
Малашков Борис Архипович
1912
рядовой
В-ч п-п 04166
16.01.1944
150
Масюк Павел Васильевич
1925
сержант
В-ч п-п 04166
03.01.1944
151
Медведев Федор Николаевич
-
старшина
П-п 04166
02.02.1944
152
Мезенцев Иван Афанасьевич
-
рядовой
П-п 04166
14.01.1944
153
Меркотан Григорий Павлович
1903
рядовой
В-ч 04166
02.01.1944
154
Мигутин Александр Кузьмич
-
Ст.сержант
В-ч п-п 04166
15.01.1944
155
Мишуков Николай Васильевич
-
рядовой
В-ч п-п 04166
15.01.1944
156
Мкртчан Егиш Ваганович
1923
рядовой
В-ч п-п 42780
08.02.1944
157
Могильный Иван Сидорович
-
Мл.сержант
В-ч п-п 04166
31.12.1943
158
Моисеев Сергей Иванович
1923
рядовой
В-ч п-п 42780
05.02.1944
159
Мотрич Евгений Михайлович
1910
рядовой
П-п 04166
14.01.1944
160
Муковозчиков Назар Дмитриевич
-
рядовой
П-п 04166
01.01.1944
161
Найденко Иван Гаврилович
1924
рядовой
П-п 04166
01.01.1944
162
Незамутинов Минач
1917
рядовой
В-ч 04166
03.01.1944
163
Николаев Иосиф Иванович
-
рядовой
В-ч 04166
14.01.1944
164
Николаев Иван Федорович
-
рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
165
Николаев Григорий Петрович
-
рядовой
В-ч 42780
05.02.1944
166
Нитко Василий Дмитриевич
1922
лейтенант
В-ч 42780
07.02.1944
167
Остапченко Иван Гаврилович
-
рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
168
Охременко Николай Иванович
1915
рядовой
П-п 04166
03.01.1944
169
Пашинский Василий Дмитриевич
1924
рядовой
В-ч 04166
14.01.1944
170
Пестов Василий Алексеевич
-
Ст.сержант
В-ч п-п 04166
16.01.1944
171
Петриченко Иван Степанович
1908
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
172
Пожаров Василий Федорович
-
рядовой
П-п 04166
14.01.1944
173
Пономаренко Василий Тимофеевич
1924
рядовой
В-ч 42480
06.02.1944
174
Порывой Семен Федотович
1923
сержант
В-ч 04166
03.01.1944
175
Портной Иван Петрович
1925
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
176
Пугачев Тихон Федорович
-
рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
177
Разгулов Александр Иванович
-
ефрейтор
В-ч 04166
14.01.1944
178
Романов Василий Федорович
1924
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
179
Садовский Егор Андреевич
-
рядовой
В-ч п-п 04166
14.01.1944
180
Скрипник Иван Семенович
-
-
-
01.01.1944
181
Саенко Максим Денисович
-
рядовой
В-ч п-п 42780
05.02.1944
182
Саляхов Холис Салихович
-
рядовой
В-ч п-п 04166
16.01.1944
183
Саитбаев Хвизе
-
рядовой
В-ч п-п 22220
25.02.1943
184
Свиридов Михаил Трофимович
-
рядовой
В-ч п-п 04166
15.01.1944
185
Семиренко Федор Федорович
1912
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
186
Сердюк Иван Степанович
-
рядовой
В-ч 04166
02.01.1944
187
Синицин Алексей Семенович
-
рядовой
В-ч 42780
06.02.1944
188
Слюсаренко Григорий Матвеевич
1899
рядовой
В-ч 04166
04.01.1944
189
Смолиенко яков Афанасьевич
1908
рядовой
-
02.01.1944
190
Старостюк Александр Дмитриевич
1894
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
191
Стогний Андрей Александрович
-
рядовой
В-ч 42780
05.02.1944
192
Тимошенко Иван Федосеевич
-
рядовой
В-ч 42780
01.02.1944
193
Ткач Алексей Дмитриевич
-
рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
194
Толочный Ефим Степанович
1917
рядовой
В-ч 04166
01.01.1944
195
Урюпов Петр Дмитриевич
-
рядовой
В-ч 04166
02.12.1944
196
Ушпик Григорий Остапович
-
лейтенант
В-ч 04166
15.01.1944
197
Филенко Григорий Алексеевич
-
рядовой
В-ч 04166
16.01.1944
198
Фоменко Михаил Ефремович
-
рядовой
В-ч 04166
04.01.1944
199
Харитонов Василий Ильич
1905
рядовой
В-ч 42780
09.02.1944
200
Чернов Григорий Тихонович
1900
рядовой
В-ч 04166
16.01.1944
201
Чертков Николай Алексеевич
1923
рядовой
В-ч 04166
31.12.1943
202
Швец Петр Семенович
1910
рядовой
П-п 42780
07.02.1944
203
Шевченко Павел Степанович
1917
рядовой
В-ч 42780
07.02.1944
204
Шумский Юрий Александрович
1925
рядовой
-
07.02.1944
205
Щербина Петр Федорович
-
рядовой
В-ч 42780
05.02.1944
206
Юрин Григорий Андреевич
-
сержант
П-п 04166
31.12.1943
207
Якименко Иван Никитович
1906
рядовой
В-ч 04166
14.01.1944
208
Ярковой Павел Тимофеевич
-
рядовой
П-п 04166
14.01.1944