Николаевский сельский совет с.Николаевка Братская могила «Воин с автоматом»

ИМЕННОЙ СПИСОК
воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных
на территории Великолепетихского района Херсонской области
 
 
п/п
Фамилия, имя, отчество
Год рождения
Воинское
звание
Наименование
части
Дата смерти
847
Абдулаев Абдулла Али Оглі
 
рядовой
1054 арт. полк
2.11.1944
 
848
Абрашков Иван Константинович
 
Гвардии красноармеец
П-п 16066
21.11.1943
849
Авраменко Прокофий Игнатьевич
 
Гвардии рядовой
П-п 43058
28.11.1943
850
Авчинников Семен Михайлович
 
рядовой
Стр.див.991
07.11.1943
851
Агарин Артемий Кузьмич
 
Гвардии рядовой
54 гв.стр. див
31.01.1944
852
Азаренко Василий Андреевич
 
рядовой
В-ч 41576
22.11.1943
853
Азимов Иса Расул Оглі
 
сержант
 
2.02.1944
854
Акашев Григорий Степанович
 
рядовой
П-п 57287Ж
21.11.1943
855
Акимов Григорий Никифорович
 
рядовой
П-п 47672
21.11.1943
856
Аксенов Яков Петрович
 
красноармеец
В-ч 16066
13.11.1943
857
Алексеев Илья Яковлевич
 
красноармеец
163 гв. стр. полк, 54 стр.дивизии
2.02.1944
858
Алексеенко Николай Семенович
 
рядовой
П-п 41576
21.12.1943
859
Алффеев Виктор Антонович
 
рядовой
П-п 18195
13.01.1944
860
Амиров Мирзачи Гасанович
 
рядовой
163 стр. полк
2.02.1944
861
Амоша Владимир Андреевич
 
Гв. рядовой
П-п 16122-Д
5.11.1943
862
Андрющенко Сергей Филиппович
 
рядовой
П-п 38537
5.12.1943
863
Андросов Михаил Иванович
 
рядовой
П-п 38580
21.11.1943
864
Анищенко Алексей Лукьянович
 
рядовой
160 гв.полк
17.12.1943
865
Антоненко Павел Анисимович
 
Гв.красноармеец
96гв. С тр. бат.
5.11.1943
866
Антипов Дмитрий Васильевич
1902
Гв. сержант
125 гв.стр. полк
3.02.1944
867
Антропов Александр Захарович
 
сержант
В-ч 43713
5.11.1943
868
Антоненко Федор Илларионович
 
рядовой
В-ч 38850
21.11.1943
869
Архипов Георгий Архипович
 
рядовой
П-п 37772
4.11.1943
870
Ачилов Худайберді
1902
красноармеец
Стр.див
1111.1943
871
Ачилов Сулейман
1920
красноармеец
196 стр. полк
2.02.1944
872
Бабенко Гавриил Ефимович
1912
рядовой
130 отд. инж.бат
2.02.1944
873
Бабич Никита Васильевич
 
рядовой
П-п 06658
22.11.1943
874
Бабиев Виктор Семенович
 
рядовой
П-п 41576
 31.01.1944
875
Баев Михаил Андреевич
1911
рядовой
163 стр. полк
31.01.1944
876
Баздірев Иван Васильевич
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
877
Баздірев Леонид Романович
1922
рядовой
П-п 41576
1.02.1944
878
Бакин Иван Николаевич
 
рядовой
54 гв.стр.див.
8.12.1943
879
Бакута Иван Владимирович
1913
рядовой
В-ч 94074
20.12.1943
880
Банен Павел Иванович
 
рядовой
П-п 38580
23.11.1943
881
Барбашов Павел Гордеевич
 
Гв.рядовой
 
31.01.1944
882
Бедаров Николай Филатович
1926
рядовой
Отд.штр.рота
4.02.1944
883
Безверхний Владимир Ефимович
 
рядовой
П-п   41576
29.11.1943
884
Безуглій Василий Степанович
 
рядовой
В-ч  211148
16.11.1943
885
Белецкий Федор Иванович
1911
красноармеец
 
5.11.1943
886
Беліх Петр Кириллович
1924
Гв.мл.сержант
 
31.01.1944
887
Бабичев Александр Стапанович
1923
сержант
160гв.стр.полк
31.01.1944
888
Бердішев Остап
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
889
Беспалов Николай Николаевич
 
рядовой
В-ч 41576
29.11.1943
890
Бетин Сергей Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
06.01.1944
891
Бобрик Тимофей Тимофеевич
 
рядовой
В-ч 41576
03.01.1944
892
Богомол Михаил Семенович
 
рядовой
В-ч 41576
22.12.1943
893
Болотній Иван Герасимович
1920
красноармеец
Упр.по перс.учету потер
05.11.1943
894
Бондарев Михаил Павлович
 
рядовой
В-ч 41576
01.02.1944
895
Богарев Иван Григоревич
 
рядовой
В-ч 41576
01.01.1944
896
Бошко ХарламГаврилович
 
рядовой
152 гв.стр.полк
01.02.1944
897
Брежнев Александр Федорович
 
красноармеец
206 стр. полк
01.02..1944
898
Бризгун Яков Анисимович
 
рядовой
В-ч 41576
15.01.1944
899
Бритченко Степан Емельянович
 
рядовой
В-ч 41576
18.01.1944
900
Будякин Александр Николаевич
 
Гв.рядовой
-
08.01.1944
901
Булавин Петр Семенович
 
рядовой
П-п 06658
20.11.1943
902
Булатицкий Николай Титович
 
рядовой
П-п 57287 ж
20.11.1043
903
Булатов Исхан Саршибович
 
Мл.лейтенатнт
В-ч 43713
05.10.1943
904
Булах Иван Калинович
 
рядовой
295 гв.стр полк
31.01.1944
905
Бурик Николай Степанович
 
Гв.рядовой
Отрд. по перс.учету
5.02.1944
906
Буригин Михаил Дмитриевич
 
рядовой
295 гв. Стр. полк
01.02.1944
907
Бурлака Арсений Ивановчи
 
рядовой
В-ч 41576
01.01.1944
908
Бушуев Василий Георгиевич
 
рядовой
П-п 28204
05.11.1943
909
Бінодаров Гергий Илич
 
рядовой
П-п 16066
17.11.1943
910
Бістров Иван Егорович
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
911
Васютин Василий Сергеевич
 
Гв.красноарм.
В-ч 16122
07.11.1943
912
Васильев Иван Васильевич
 
Ст.сержант
84 отд.гв. рота связи 54 гв.стр. див.
07.02.1944
913
Васильев Николай Яковлевич
 
рядовой
160 гв.стр. див.
 
914
Васюков Петр Васильевич
 
Гв. сержант
П-п 16122
05.11.1943
915
Видерников Николай Николаевич
 
сержант
П-п  06706
29.12.1943
916
Величко Михаил Григорьевич
 
Гв.рядовой
П-п 59322
25.11.1943
917
Визиренко Николай Павлович
 
стрелок
54 гв. Див.
31.01.1944
918
Велиев Абдул Мамед
 
рядовой
П-п 33163
2.02.1044
919
Вишневсикй Иван Иванович
 
рядовой
163 гв. стр. полк 54гв. стр. див.
1.02.1944
920
Власов Дмитрий Андреевич
 
Гв. Старшина
В-ч 06706
15.11.1943
921
Войтенко Семен Никитович
 
рядовой
54 гв. стр. див. 162 гв. Стр. полк
31.01.1944
922
Волков Степан Ефимович
 
сержант
В-ч 41576
01.02.1944
923
Вольнов Дмитрий Иванович
 
Гв. сержант
П-п  28204
05.11.1943
924
Волощук Василий Акимович
 
рядовой
В-ч 41576
01.12.1943
925
Волков Алексей Михайлович
1906
рядовой
 
05.11.1943
926
Волік Антон Сергеевич
 
рядовой
 
11.11.1943
927
Вольван Яков Федорович
 
рядовой
 
23.11.1943
928
Воробьев Леонид Иванович
 
лейтенант
В-ч 31732
27.12.1943
929
Галганский Иван Степанович
 
рядовой
 
04.11.1943
930
Гарющенко Иван Денисович
 
Красноарем.
 
02.02.1944
931
Гапонов Пеателей Епифанович
 
рядовой
П-п 41576
14.01.1944
932
Гапоненко Прокофий Федорович
 
рядовой
150 стр. полк
31.01.1944
933
Гаслов Илларион Васильевич
 
Красноарм.
П-п 57287
8.12.1943
934
Гета Дмитрий Николаевич
 
Рядовой
П-п 41576
31.10.1943
935
Глотов Вавилий Логвинович
 
рядовой
П-п 38580
21.11.1943
936
Глухов Иван Петрович
 
Гв. Красноарм.
П-п 18959
13.11.1943
937
Головушкин Сергей Петрович
 
Гв. рядовой
П-п 18959 к
13.01.1944
938
Горенко Иван Александрович
 
Ст. сержант
 
01.02.1944
939
Горячкин Михаил Александрович
 
Гв. Лейтенант
162 гв.  стр. полк
01.02.1944
940
Гордиенко Павел Васильевич
 
Гв. серажант
152 стр. полк
31.01.1944
941
Гордеев Егор Тарасович
 
рядовой
П-п 40327
11.11.1943
942
Горан Леонид Стапанович
 
рядовой
988 стр. полк
06.12.1943
943
Горгола Иван Тихонович
 
Красноарм.
 
20.11.1943
944
Гормош Виктор Герасимович
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
945
Головин Петр Игнатьевич
 
рядовой
В-ч 41576
21.12.1943
946
Голосняк Степан Андриянович
 
рядовой
П-п 28204
04.11.1943
947
Губенко Павел Прокофьевич
 
рядовой
В-ч 28346
08.11.1943
948
Губин Никита Кузьмич
 
рядовой
163 гв. стр. полк
31.01.1944
949
Гуртовой Михаил Яковлевич
 
 
П-п 59252
 
950
Гурьев Митрофан Алексеевич
 
рядовой
В-ч 41576
26.01.1944
951
Гуров Михаил Гаврилович
 
Гв. Ст. сержант
 
13.11.1943
952
Граматикати Виктор Александрпович
 
Мл. сержант
В-ч 41576
18.01.1944
953
Грек Иван Анисимович
 
рядовой
В-ч 41576
30.11.1943
954
Гроненко Михаил Тимофеевич
 
Красноарм.
295 стр. полк
04.02.1944
955
Дангавзер Иван Лаврентьевич
 
рядовой
П-п 38580
21.11.1943
956
Денисенко Никонор Игнатьевич
 
Гв. Ст. сержант
162 гв. стр. полк
01.02.1944
957
Деркач Николоай Иллич
 
рядовой
П-п 41576
14.01.1944
958
Дзюба Николай Павлович
 
рядовой
 
02.02.1944
959
Джабраилов Мурсан Джабраилович
 
рядовой
П-п 41576
07.01.1944
960
Дмитриев Алексей Дмитриевич
 
Гв. Красноарм.
150 гв. стр. полк
29.12.1943
961
Дмитриев Алексей Васильевич
 
рядовой
 150 стр. полк
29.12.1943
962
Дмитренко Тихон Радионович
 
стрелок
150 стр. полк
31.01.1944
963
Дмитренко Павел иванович
 
рядовой
В-ч 41576
01.01.1944
964
Долда Николай Тарасович
 
Красноарм.
П-п 16122
09.01.1944
965
Долгополенко Петр Васильевич
 
рядовой
В-ч 41576
06.01.1944
966
Дорохов Григорий Егорович
 
Красноарм.
П-п 11733 «Л»
31.01.1944
967
Дрозд Василий Григорьевич
 
рядовой
 
5.11.1943
968
Дружинин Николай Митрофанович
 
рядовой
150 гв. стр. полк
31.01.1944
969
Дригин Михаил Дмитриевич
 
рядовой
П-п 42298
04.02.1944
970
Дудка Иван Павлович
 
Красноарм.
 
08.02.1944
971
Дяченко Григорий Семенович
 
рядовой
П-п 57287 «Ж»
21.11.1943
972
Дьячук Дмитрий Федорович
 
Красноарм.
П-п 38580
20.11.1943
973
Дьяченко Евлампий Григорьевич
 
рядовой
В-ч 41576
01.01.1944
974
Евдокимов Виктор Федорович
 
рядовой
В-ч 41576
16.01.1944
975
Ефимов Григорий Петрович
 
Гв. рядовой
152 гв. Стр. полк
31.01.1944
976
Ефременко Степан Трофимович
 
рядовой
162 стр. полк
31.01.1944
977
Емельянов Максим Иванович
 
рядовой
П-п 38580
20.11.1943
978
Еременко Петр Сидорович
 
рядовой
160 гв. стр. полк 54 гв.стр. дивизии
31.01.1944
979
Ермолов Павел Алексеевич
1916
 
 
03.02.1944
980
Ермолин Николай Михайлович
 
Гв.рядовой
В-ч 28204
05.11.1943
981
Ермоленко Яков Захарович
 
рядовой
 
03.02.1944
982
Ерохин Иван Григорьевич    
 
рядовой
В-ч п-п 41576
15.01.1943
983
Ершов Митрофан Семенович
 
сержант
В-ч 41576
18.01.1944
984
Жариков Матвей Васильевич
 
сержант
В-ч 41576
01.01.1944
985
Жиленко Федор Павлович
 
рядовой
П-п 41576
20.12.1943
986
Жовтоног Василий Иосифович
 
Красноарм.
П-п 57257»ж»
08.12.1943
987
Жолоб Павел Савельевич
 
рядовой
П-п 57287»Ж»
21.11.1943
988
Жданов Карп Поликарпович
1912
старшина
 
28.10.-
989
Заволодько Михаил Андриянович
10.09.1916
Гвард. капитан
162 гв.стр. полк
01.02.1944
990
Зазулян Василий Федорович
 
Красноарм.
Отд. штр. рота
02.02.1944
991
Зайцев Сергей Степанович
1919
рядовой
 
02.02.1944
992
Зайченко Стефан Васильевич
 
Гвард. Сержант
295 гв.стр.полк 96 гв.стр.див.
02.02.1944
993
Заиц Василий Харитонович
 
рядовой
П-п 41576
20.12.1943
994
Закиев Борис Арменакович
 
Ст.сержант
Упр. по перс. Учету потерь
03 02 1944
995
Закиров Кадир
1907
рядовой
П-п 28204
02.11.1943
996
Залога Василий Евдокимович
 
Мл. сержант
Из упр. по учету потерь
06.02.1944
997
Запмойсвечка Никифор Григорьевич
 
Ст. сержант
96 стр. дивизия
06.02.1944
998
Зализних Григорий Максимович
 
Гвард.рядовой
163 гв.стр.полк
31.01.1944
999
Заровняев Алексей Романович
 
рядовой
277 мед. сан бат.243 СД
07.02.1944
1000
Захаров Тимофей Михайлович
 
Гв.ефрейтор
 
10.11.1943
1001
Земляной Евгений Кондратьевич
1903
Гв.сержант
163 стр. полк 54 гв.стр. див.
31.01.1944
1002
Зеленский Иван Трофимович
 
рядовой
П-п 41576
01.01.1944
1003
Здоренко Дмитрий Петрович
 
стрелок
162 стр. полк
01.02.1944
1004
Зозуль Василий Аврамович
 
ефрейтор
295 сп
02.02.1944
1005
Зорин Виктор Георгиевич
1917
Гв. капитан
150 гв.стр. полк
02.02.1944
1006
Зоря Иван Иванович
 
Мл. сержант
П-п 41576
13.01.1944
1007
Зубковский Иван Павлович
1912
Красноарм.
 
03.01.1944
1008
Зутченко Петр Иванович
 
ефрейтор
295 гв.стр.полк
02.02.1944
1009
Иванов Александр Петрович
 
Гв.рядовой
54 гв. дивизия 163 гв. стр. полк
02.02.1944
1010
Игнатенко Михаил Корнеевич
 
рядовой
295 гв. полк
02.02.1944
1011
Игнатенко Анатолий Иванович
1911
рядовой
 
31.01.1944
1012
Иманов Магераш Асланович
1916
рядовой
163 гсп406сд
31.01.1944
1013
Ищенко Василий Андреевич
 
рядовой
163 стр. полк
31.01.1944
1014
Кадинский Яков Архипович
 
рядовой
В-ч 41576
19.01.1944
1015
Казаков Николай Георгиевич
1924
Гв. Красноарм.
 
10.11.1943
1016
Кейда Иосиф Федорович
 
рядовой
П-п 34523
40.11.1943
1017
Кайданник Федор Терентьевич
 
Ст.сержант
162 гв.стр. полк
31.01.1944
1018
Капустин Василий Владимирович
 
рядовой
П-п 41576
01.02.1944
1019
Кейда Николай Иванович
 
Рядовой
В-ч 34523
04.11.1943
1020
Капуста Михаил Иванович
1910
рядовой
 
21.11.1943
1021
Карпуша Илья Федорович
 
рядовой
В-ч 41576
15.01.1944
1022
Качук Федор Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1023
Качмазов Дмитрий Матвеевич
 
рядовой
П-п 43058
13.12.1943
1024
Каширский Тихон Никитович
 
Гв.сержант
295 гв. стр. полк
02.02.1944
1025
Кейдун Лука Васильевич
 
Красноарм.
П-п 34523
02.11.1943
1026
Кирпа Григорий Михайлович
 
Гв.рядовой
 
16.11.1943
1027
Кирсанов Павел Иванович
 
Гв.сержант
П-п 43056
13.12.1943
1028
Кирбаба Иван Семенович
 
Гв.рядовой
96 гв. стр. полк
31.01.1944
1029
Кириченко Василий Яковлевич
 
рядовой
54 стр. полк
31.01.1944
1030
Коваленко Георгий Александрович
 
Мл.сержант
В-ч 41576
18.01.1944
1031
Коваленко Тимофей Васильевич
 
Мл.лейтенант
П-п 11733 «А»
31.01.1944
1032
Ковалев Василий Иванович
 
Ст.сержант
162 гв.стр.полк
01.02.1944
1033
Козлов Василий Максимович
 
Гв.красноарм.
150 гв.стр.полк
31.01.1944
1034
Козлов Пантелей Ефимович
 
Мл.лейтенант
П-п 34523
05.11.1943
1035
Коломоец Аверьян Тимофеевич
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
1036
Колесников Митрофан Андрианович
 
сержант
295 стр. полк
31.01.1944
1037
Комов Иван Ефимович
 
Гв.красноарм.
152 Воронежский стр. полк
03.02.1944
1038
Константинов Тимофей Алексеевич
 
Мл.сержант
 
05.11.1943
1039
Корсун Евдоким Алексеевич
 
рядовой
 
20.11.1943
1040
Корнейчук Иван Прокофьевич
 
рядовой
В-ч 41576
11.12.1943
1041
Кондрацкий Григорий Семенович
 
Красноарм.
 
20.11.1943
1042
Коротков Петр Николаевич
 
рядовой
 
31.01.1944
1043
Короть Иссак Ильич
 
старшина
206 отр.
21.11.1943
1044
Коршунов Алексей Сергеевич
 
Гв. Ст. серажант
295 гв.стр. полк 96 гв. стр. дивизии
02.02.1944
1045
Курчанов Леонид Ефимович
 
рядовой
В-ч 41576
01.02.1944
1046
Кочетков Демьян Кузьмич
 
Гв.красноарм.
160 гв. стр. полк
31.01.1944
1047
Кочкин Николай Федорович
 
Мл. лейтенант
В-ч 41576
18.01.1944
1048
Кочала Федор Михайлович
 
рядовой
163 гв. стр. полк
31.01.1944
1049
Котляров Константин Петрович
 
Гв.красноарм
58 отд.санбат . 5гв.стр. дивизии
07.02.1944
1050
Кострюков Василий Семенович
 
Гв.сержант
П-п 18959 Л
31.01.1944
1051
Кострика Николай Сидорович
 
рядовой
54 стр. дивизия
31.01.1944
1052
Кошевко Иван Андреевич
1909
рядовой
П-п11733 «А»
31.01.1944
1053
Кравченко Антон Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
02.02.1944
1054
Кравченко Тимофей Григорьевич
 
рядовой
В-ч 41576
03.12.1943
1055
Красивский Федор Данилович
 
рядовой
206 ОШР
25.11.1943
1056
Кравченко Дмитрий Гаврилович
1910
рядовой
П-п16066
06.11.1943
1057
Кривошеенко Прокофий Арсентьевич
1900
Гв.красноарм.
160 гв.стр.полк
31.01.1944
1058
Кришвец Михаил Иванович
 
Гв.красноарм.
П-п 16122
05.11.1943
1059
Крохмаль Иосиф Иосифович
 
рядовой
В-ч  41576
24.12.1943
1060
Крупка Василий Григорьевич
14.09.1911
рядовой
В-ч 41576
 
1061
Круц Федор Григорьевич
1923
Ст.лейтенант
В-ч 41576
14.01.1944
1062
Кудрашов Дмитрий Афанасьевич
 
рядовой
В-ч 41576
07.12.1943
1063
Кузнецов Константин Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
1064
Кузнецов Иван Егорович
 
рядовой
П-п43713 «Г»
04.11.1943
1065
Курдесов Матвей Никифорович
 
рядовой
В-ч 43713
05.11.1943
1066
Кутик Петр Кирилович
 
Стрелок
162 сп
01.02.1944
1067
Лавриненко Арсентий Игнатович
1914
Гв.красноарм.
 
02.02.1944
1068
Лавменский Иосиф Ефимович
 
рядовой
 
09.01.1944
1069
Латвин Степан Петрович
 
рядовой
 
12.12.1943
1070
Лебедев Павел Васильевич
 
рядовой
В-ч 28814
11.11.1943
1071
Лебеденко Тимофей Васильевич
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
1072
Лебедев Яков Кондратьевич
07.12.1910
Гв.рядовой
163 стр. полк. 54 гв. стр дивизии
31.01.1944
1073
Лебедев Николай Иванович
1922
рядовой
Упр. по учету потерь
06.11.1943
1074
Лежнев Николай Георгиевич
 
Гв. рядовой
Упр. по учету потерь
26.11.1943
1075
Лепешкин Павел Иванович
1906
сержант
Упр. по учету потерь
02.02.1944
1076
Лесников Алексей Николаевич
 
лейтенант
162 гв. Стр. полк
31.01.1944
1077
Лещина Василий Митрофанович
 
Ст. сержант
 
31.01.1944
1078
Литвиненко Григорий Михайлович
 
рядовой
В-ч 41576
22.12.1943
1079
Литвинов Алексей Иванович
 
рядовой
П-п 57287
21.11.1943
1080
Ломакин Матвей Николаевич
 
рядовой
295 гв. стр. полк
31.01.1944
1081
Лосев Спиридон Терентьевич
 
рядовой
96 гв. стр полк
02.02.1944
1082
Лохманов Степан Семенович
1910
рядовой
Упр. по учету потерь
07.01.1944
1083
Мактанов Каркен
 
сержант
295 гв.стр. полк
04.02.1944
1084
Максимов Вилен Ильич
1924
Гв. Красноарм.
П-п16066
15.11.1943
1085
Мальіш Михаил Митрофанович
 
рядовой
П-п 41576
21.01.1944
1086
Малюга Илья Афанасьевич
 
Гв. Красноарм.
160 гв. стр. полк
09.02.1944
1087
Малинов Ташбулай
05.01.1920
рядовой
В-ч 41576
01.02.1944
1088
Мальішко Иван Петрович
 
рядовой
 
31.01.1944
1089
Малиновский Дмитрий Семенович
 
Гв.серажант
295 гв. стр. полк
01.02.1944
1090
Мамедилинов Чури Ишмали Огли
1914
рядовой
295 гв.стр.полк
04.02.1944
1091
Мандель Михаил Израилович
 
рядовой
П-п 57287 «Ж»
06.12.1943
1092
Масячин Иван Андреевич
 
Гв.рядовой
П-п16122
05.11.1943
1093
Маслов Николай Петрович
1904
гв.капитан
150 гв.стр. дивизия
31.01.1944
1094
Масальцев Андрей Егорович
 
рядовой
П-п 2804
03.11.1943
1095
Марченко Григорий Захарович
 
рядовой
Упр. потерь
08.02.1944
1096
Матилхубов Раджан
 
рядовой
192 сп
03.02.1944
1097
Матвеев Кузьма Иванович
 
рядовой
162 гв. стр. полк
31.01.1944
1098
Меньшиков Александр Савельевич
 
Гв. Мл. сержант
163гв. стр. полк
31.02.1944
1099
Метелкин Андрей Петрович
 
сержант
В-ч 33163
02.02.1944
1100
Мешков Николай Васильевич
 
ефрейтор
130 отд.арм.
31.01.1944
1101
Минаев Николай Михайлович
 
рядовой
П-п28204
05.11.1943
1102
Мирошниченко Павел Васильевич
 
Красноарм.
П-п 34523
01.11.1943
1103
Михненко Петр Захарович
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1104
Михайлов Михаил Архипович
 
рядовой
В-ч 41576
02.01.1944
1105
Мирошниченко Михаил Кузьмич
 
рядовой
В-ч 41576
22.12.1943
1106
Мирошниченко Иван Демьянович
 
Красноарм.
П-п 57287 «Ж»
21.11.1943
1107
Моисеенко Александр Андреевич
 
Гв. рядовой
295 гв. стр. полк
05.02.1944
1108
Моляков Василий Михайлович
 
Гв. лейтенант
119 гв.кр.зн. полк огневой
31.01.1944
1109
Мофа Степан  Николаевич
 
рядовой
П-п 41576 54 стр. полка
29.11.1943
1110
Муранов Семен Михайлович
 
Красноарм.
295 гв. стр. полк 95 гв. Стр. дивизии
31.01.1944
1111
Мизин Дмитрий Николаевич
 
санинструктор
162 гв. стр. полк
01.02.1944
1112
Мячин Михаил Михайлович
 
Красноарм.
 
31.01.1944
1113
Нарожний Михаил Минович
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1114
Назаров Николай Михайлович
 
рядовой
В-ч 41576
30.11.1943
1115
Назаров Мухтар
 
рядовой
В-ч 41576
07.01.1944
1116
Назаренко Александр Павлович
 
Гв. Рядовой
 Штаб 56 гв. стр. полка
08.02.1944
1117
Нелюбин Александр Петрович
 
Краснооарм.
160 гв. стр. полк
31.01.1944
1118
Нерода Андрей Васильевич
 
рядовой
П-п16198
28.10.1943
1119
Нецветаев Максим Максимович
 
рядовой
В-ч 41576
01.02.1944
1120
Никифоров Виктор Филиппович
 
рядовой
П-п 57287
05.12.1943
1121
Николаенко Николай Яковлевич
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1044
1122
Никшин Алексей Сергеевич
 
рядовой
В-ч 41576
01.02.1944
1123
Немитов Николай Дмитриевич
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
1124
Носов Сергей Федорович
 
Гв. Красноарм.
П-п 16066
20.11.1934
1125
Нурматов Абрагим
 
рядовой
96 гв. стр. полк
03.02.1944
1126
Овечкин Геннадий Семенович
 
рядовой
Упр. по учету потер
27.11.1943
1127
Овсянников Владимир Сергеевич
 
Гв. Рядовой
205 гв. стр. полк 96 гв. стр. дивизии
02.02.1944
1128
Олешко Александр Евдокимович
 
рядовой
163 гв. стр. полк
31.01.1944
1129
Омельченко Иван Дмитриевич
 
рядовой
В-ч 41576
21.12.1943
1130
Осинний Василий Яковлевич
 
рядовой
В-ч 41576
30.11.1943
1131
Осипов Яков Ильич
 
рядовой
П-п 28304
05.11.1943
1132
Орлов Михаил Алексеевич
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1133
Охременко Григорий Петрович
 
рядовой
В-ч 41576
30.11.1943
1134
Панков Яков Петрович
 
рядовой
В-ч 41576
01.01.1944
1135
Панферов Владимир Николаевич
 
рядовой
 
01.02.1944
1136
Петренко Николай Иосифович
 
рядовой
П-п 11733 «П»
02.02.1944
1137
Петров Иван Федорович
 
Мл. сержант
153 гв. стр полк
05.02.1944
1138
Пестов Владимир Петрович
 
рядовой
В-ч 41576
21.12.1943
1139
Пескун Николай Петрович
 
рядовой
9859 стр. полк
02.12.1943
1140
Петушков Виктор Михайлович
 
Мл. сержант
163 гв. стр. полк 54 гв. стр. дивизия
31.01.1944
1141
Пешков Афанасий Дмитриевич
 
Красноарм.
П-п34523
05.11.1943
1142
Пивень Афанасий Афанасиевич
 
рядовой
162 гв. Стр полк
01.02.1944
1143
Пиленко Михаил Максимович
 
Гв. сержант
163 гв. стр полк 54 гв. стр. Макевской дивизии
31.01.1944
1144
Пирог Павел Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1145
Плаксенко Степан Филиппович
 
рядовой
162 стр. полк
08.02.1944
1146
Плетень Трофим Григорьевич
 
рядовой
 
05.11.1943
1147
Приступницкий Степан Иванович
 
рядовой
 
01.01.1944
1148
Приходько Владимир Ерофеевич
 
ефрейтор
295 стр. полк 96 гв. Стр. дивизии
31.01.1944
1149
Приходько Степан Лукьянович
 
рядовой
 
30.11.1943
1150
Прозов Анатолий Михайлович
 
 
П-п 43058
01.02.1944
1151
Простоус Василий Никитович
 
рядовой
В-ч 41576
03.01.1944
1152
Прохоренко Макар Тимофеевич
 
рядовой
 
15.01.1944
1153
Притика Семен Платонович
 
Рядовой
в-ч 41576
03.01.1944
1154
Погорелий Федор Архипович
 
Гв. Рядовой
163 гв. стр. полк 54 гв. Стр. дивизии
31.01.1944
1155
Погорелов Иван Федрович
 
Гв. рядовой
163 гв. Стр. полк  54 гв. Стр. дивизии
31.01.1944
1156
Полилов Федор Павлович
 
Ст. сержант
Гв. Стр. полк
02.02.1944
1157
Поляков Алексей Алексеевич
 
стрелок
162 стр полк
31.01.1944
1158
Поливода Николай Петрович
 
рядовой
В-ч 41576
15.01.1944
1159
Попов Егор Андреевич
 
Гв. Мл. сержант
П-п 11733 «А»
01.02.1944
1160
Порядин Петр Еремеевич
 
рядовой
В-ч  41576
23.01.1944
1161
Потапов Александр Семенович
 
Ст. сержант
130 стр. инж. бат.
01.02.1944
1162
Пишньій Александр Федорович
 
рядовой
В-ч 41576
02.02.1944
1163
Пушной Дмитрий Петрович
 
рядовой
В-ч 41576
24.12.1943
1164
Пятаченко Матвей Осипович
 
Рядовой
162 гв.стр. полк
01.02.1944
1165
Разумов Григорий Павлович
 
старшина
В-ч 41576
13.01.1944
1166
Редько Геннадий Алексеевич
1917
Гв. Мл. лейтенент
П-п 06706
16.11.1943
1167
Репин Иван Степанович
1913
сержант
 
31.01.1944
1168
Романчиков Павел Митрофанович
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1169
Романчиков Ивпн Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
1170
Ромененко Яков Герасимович
 
Красноарм.
П-п 31523
05.11.1943
1171
Романенко Иван Филиппович
 
Гв. рядовой
160 гв.стр. полк
31.01.1944
1172
Романченко Михаил Ильич
 
рядовой
П-п 16988
02.02.1944
1173
Росляков Николай Пантелеевич
 
рядовой
В-ч 41576
04.01.1944
1174
Рижков Петр Тимофеевич
 
Гв. Красноарм.
П-п 28304
02.11.1943
1175
Рибников Александр Афанасьевич
 
рядовой
117 инж а.и.
31.01.1944
1176
Рудовкасс Андрей Андреевич
 
рядовой
В-ч 41576
29.11.1943
1177
Рукавишников Александр Васильевич
 
Красноарм.
В-ч 18195
07.01.1944
1178
Савельев Павел Иванович
 
рядовой
П-п 34523
05.11.1943
1179
Самойлов Иван Антонович
 
рядовой
163 гв. стр. полк
06.02.1944
1180
Салахин Виктор Владимирович
 
Гв. Мл. сержант
150 гв. стр. полк
31.01.1944
1181
Сандов Сагид
 
рядовой
206 отряд инж. роти 54 дивизии
12.12.1943
1182
Сахаров Илья Степанович
1909
Ст. лейтенант
П-п  41576
31.01.1944
1183
Сохно Гавриил Филиппович
 
рядовой
П-п 11733
02.02.1944
1184
Сахнин Алексей Николаевич
 
рядовой
В-ч  41576
14.01.1944
1185
Сачко Николай Евсеевич
 
рядовой
 
12.12.1943
1186
Сергейко Платон Павлович
 
рядовой
П-п 41576
15.01.1944
1187
Серегин  Яков Григорьевич
1915
рядовой
162 стр. полк
01.02.1944
1188
Северский Иван Сазонович
 
сержант
Отд гв. уч. стр. батал.
05.02.1944
1189
Селантьев Александр Иванович
 
Гв. рядовой
295 гв. стр. полк. 96 гв. дивизии
31.01.1944
1190
Семоков Владимир Петрович
 
рядовой
 
22.12.1943
1191
Семенових Борис Михайлович
 
рядовой
В-ч 24085
29.10.1943
1192
Сечин Филипп Фомич
 
рядовой
163 стр. полк
31.01.1944
1193
Сивоконь Федор Емельянович
 
рядовой
П-п 48592
21.01.1944
1194
Селахин Виктор Владимирович
1924
Мл. сержант
Упр. по учету потер
02.02.1944
1195
Синяков Семен Маркович
 
рядовой
В-ч  1175
14.01.1944
1196
Симоненко Петр Сафронович
 
рядовой
54 стр. полк
13.01.1944
1197
Симоненко Николай Егорович
1900
рядовой
В-ч 41576
20.12.1943
1198
Ситков Семен Федорович
 
Гв. ефрейтор
160 гв. стр. полк 54 гв. стр. дивизии
21.01.1944
1199
Скворцов Борис Николаевич
 
рядовой
162 стр. полк
31.01.1944
1200
Смертин Илья Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
1201
Сметанин Владимир Иванович
 
Мл. сержант
В-ч 42298
02.02.1944
1202
Смирнов Александр Михайлович
 
рядовой
В-ч 3523
11.11.1943
1203
Соболев Иван Федорович
 
рядовой
В-ч 41576
14.01.1944
1204
Соболь Федор Захарович
 
рядовой
В-ч41576
15.01.1944
1205
Соколов Яков Захарович
 
Гв. рядовой
195 гв. стр. полк
03.02.1944
1206
Сергеев Константин Яковлевич
1910
Красноарм.
301 стр. дивизия
31.01.1944
1207
Соколов Николай Николаевич
1924
Гв.воен. фельдшер
Сан. взвод гв. стр. дивизии
31.01.1944
1208
Солдатов Владимир Федорович
1921
Гв. рядовой
 
31.01.1944
1209
Соломащенко Николай Георгиевич
1925
рядовой
В-ч 41576
10.12.1943
1210
Солодченко Василий Николаевич
 
рядовой
 
23.02.1944
1211
Солонский Максим Петрович
 
Гв. рядовой
162 гв. стр. полк
01.02.1944
1212
Сороколетов Александр Никитович
 
рядовой
В-ч 41576
20.12.1943
1213
Сошка Григорий Ларионович
 
рядовой
163 стр. полк
31.01.1944
1214
Сироватский Егор Фомич
 
Гв. рядовой
162 гв. стр. полк
01.02.1944
1215
Сичов Павел Ильич
1916
рядовой
163 стр. полк
02.02.1944
1216
Сударенко Антон Тимофеевич
 
рядовой
П-п 06658
28.11.1943
1217
Суптеля Иван Федорович
 
рядовой
 
31.01.1944
1218
Сухов Дмитрий Иванович
 
Гв. сержант
152 гв. стр полк
03.02.1944
1219
Сухов Алексей Михайлович
1904
рядовой
160 стр. полк
19.12.1943
1220
Суховерх Петр Харитонвич
 
рядовой
В-ч 41576
01.01.1944
1221
Спичак Михаил Иванович
 
сержант
160 гв. стр. полк
3101.1944
1222
Степанов Иван Степанович
1906
Гв. ст. лейтенант
162 гв. стр. полк
01.02.1944
1223
Степанов Дмитрий Сергеевич
 
рядовой
 
31.01.1944
1224
Стефанов Алексей Тимофеевич
 
рядовой
В-ч 41576
02.02.1944
1225
Степаненко Терентий Артемович
 
Гв. сержант
160гв. стр. полк
31.01.1944
1226
Степанян Хорен Тевосович
1919
рядовой
295 гв. стр.полк
03.02.1944
1227
Стратиенко Павел Дмитриевич
 
Гв. рядовой
П-п 189959
32.11.1943
1228
Табаченко Марк Кириллович
 
рядовой
В-ч 4 1576
13.01.1944
1229
Табунков Федор Миронович
 
Гв. рядовой
П-п 11733 «А»
02.02.1944
1230
Тарасенко Петр Никифорович
 
Гв. рядовой
В-ч 18959
16.11. 1943
1231
Ташланьян Манук Лукьянович  
 
рядовой
В-ч 41576
13.12.1943
1232
Терещенко Герасим Сергеевич
 
рядовой
В-ч 41576
23.12.1943
1233
Телюха Лаврентий Платонович
 
рядовой
В-ч 41576
21.12.1943
1234
Тимченко Виктор Леонтьевич
 
Гв. ефрейтор
В-ч 18959 «Л»
31.01.1944
1235
Тимошенко Артем Николаевич
 
рядовой
П-п 38580
21.11.1943
1236
Титов Павекл Григорьевич
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1237
Тколич Иван Михайлович
 
рядовой
 
27.01.1944
1238
Ткаченко Сергей Ефремович
 
Гв. рядовой
П-п 59322
29.11.1943
1239
Тленишев Елибат
1909
Гв.рядовой
295 стр. полк
02.02.1944
1240
Тойчев Иван Федорович
 
 
162 гв. стр. полк
31.01.1944
1241
Тонкошкур Степан Ильич
 
рядовой
295 гв. стр. полк
03.02.1944
1242
Третьяков Максим Федорович
 
рядовой
В-ч 41576
18.01.1944
1243
Тригубенко Сергей Никитович
 
рядовой
 
15.12.1943
1244
Трошин Серафим Никитович
1915
рядовой
В-ч 41576
10.01.1944
1245
Трубарев Илья Павлович
 
рядовой
В-ч 41576
31.12.1943
1246
Тишлек Василий Павлович
 
Гв. Старшина
П-п 18959
22.11.1943
1247
Тюрчев Александр Павлович
 
рядовой
162 стр. полк
31.01.1944
1248
Тумбергенов Камем
 
Гв. рядовой
П-п 38204
04.11.1943
1249
Туркин Константин Григорьевич
 
Гв. старшина
162 стр. полк
31.01.1944
1250
Усатий Михаил Михайлович
 
Гв. сержант
160гв. стр. полк
08.01.1944
1251
Ушаков Ефим Егорович
 
рядовой
В-ч 41576
03.02.1944
1252
Ушкварок Кефия Иванович
1913
рядовой
 
 
1253
Фаткин Владимир Васильевич
 
ефрейтор
П-п18195
12.12.1943
1254
Федоренко Мефодий Яковлевич
 
рядовой
П-п 34523
27.10.1943
1255
Федоров Николай Иванович
 
рядовой
П-п 28204
08.11.1943
1256
Федчук Николай Антонович
 
рядовой
В-ч 41576
04.01.1944
1257
Федчук Михаил Антонович
 
рядовой
В-ч 41576
15.01.1944
1258
Федоров Павел Иванович
 
рядовой
 
23.12.1943
1259
Филипков Николай Иванович
 
Красноарм.
В-ч 16066
17.11.1943
1260
Францев Дмитрий Степанович
 
Ст. сержант
П-п 43713
05.11.1943
1261
Ханин Гавриил Спиридонович
1914
рядовой
133 гв. стр. полк
02.02.1944
1262
Харченко Илья Максимович
 
рядовой
163 гсп
31.01.1944
1263
Хаустов Александр Емельянович
 
рядовой
 
17.12.1943
1264
Хлопота Григорий Артемович
 
военфельдшер
 
31.01.1944
1265
Хорошев Трофим Андреевич
 
рядовой
 
21.11.1943
1266
Хохоленко Даниил Филипович
 
рядовой
В-ч 41576
21.12.1943
1267
Христенко Афанасий Гаврилович
 
ефрейтор
295 гв.стр.
полк 26гв.див
2.02.1944
1268
Чагин Герасим Прокофьевич
 
Красноарм.
162 гв.стр. полк
31.01.1944
1269
Частников Николай Федорович
 
рядовой
162 гв. стр. полк
01.02.1944
1270
Чекунов Сергей Федорович
 
красноарм
П-п18195
16.01.1944
1271
Черняев Ефим Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
05.01.1944
1272
Черкесов Василий Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
01.02.1944
1273
Чегланов Иван Никифорович
 
рядовй
В-ч 57287 «Ж»
26.11.1943
1274
Чхан Григорий Гаврилович
 
Гв. Красноарм.
 П-п 18959
01.12.1943
1275
Чуднов Сергей Михайлович
 
сержант
 
01.02.1944
1276
Чураченко Марк Петрович
 
рядовой
В-ч 41576
20.12.1943
1277
Шабалан Николай Гаврилович
 
Гв. рядовой
П-п 11 648
03.11.1943
1278
Шамсутдинов Имамутдин
 
Ст. сержант
П-п 28204
04.11.1943
1279
Шагирян Владимир Арутюнович
 
Гв. Красноарм.
162 стр. полк
31.01.1944
1280
Шарапов Анатолий Алесеевич
 
Гв. Мл. сержант
130 гв. стр. полк
26.01.1944
1281
Шарадзе Сергей Калинкович
 
Гв. Ст. сержант
П-п 18959 «А»
31.01.1944
1282
Шаталов Леонид Дмитриевич
 
рядовой
В-ч 41567
07.01.1944
1283
Шахов Иван Дмитриевич
 
Гв. рядовой
П-п 05858
01.02.1944
1284
Шевченко Яков Иванович
 
рядовой
206 ошр п-п 57287
03.02.1944
1285
Шевердин Семен Константинович
 
рядовй
В-ч 41576
14.01.1944
1286
Шевченко Анатолий Матвеевич
 
рядовой
В-ч 41576
15.01.1944
1287
Шевченко Стефан Иванович
 
рядовой
54 стр. полк
31.01.1944
1288
Шевченко Ефим Федорович
 
рядовой
163 гв. стр. полк 54 гв. стрелковая Макеевская дивизия
06.02.1944
1289
Шечвченко Яким Павлович
 
рядовой
163 гв. стр. полк 54 гв. стрелкавая Макеевская дивизия
31.01.1944
1290
Шемяков Стапан Стаепанович
 
Гв. Красноарм.
160 гв. стр. полк
06.01.1944
1291
Шишко Юрий Иванович
 
Гв. рядовой
В-ч 32480
04.03.1944
1292
Шеян Василий Григорьевич
 
рядовой
В-ч 41576
26.12.1943
1293
Шкурко Гавриил Сергеевич
 
рядовой
В- ч 41576
07.01.1944
1294
Шликов Владимир Павлович
 
рядовой
В-ч 41576
01.01.1944
1295
Шрамко Василий Григорьевич
 
рядовой
В-ч 41576
20.11.1943
1296
Шувалов Алексей Иванович
 
Красноарм.
В-ч 41576
20.12.1943
1297
Шугаев Дмитрий Афанасьевич
 
Гв. красноарм
 
01.02.1944
1298
Шульга Иван Иванович
 
рядовой
163 гв. стр. полк
31.01.1944
1299
Шулешко Иван Афанасьевич
 
Красноарм.
Упр. по учету потерь
08.12.1943
1300
Шульга Андрей Лукич
 
рядовой
В-ч 41576
13.01.1944
1301
Шумский Федор Павлович
 
Красноарм.
163 гв. стр. полк
05.02.1944
1302
Шумейко Иван Афанасьевич
 
Красноарм.
П-п 06658
08.12.1943
1303
Шустров Петр Лазаревич
 
Гв. Мл. лейтенант
291 гв. стр. полк 96 гв. стр. дивизии
11.11.1943
1304
Щербаков Алексей Михайлович
 
сержант
В-ч 41576
01.02.1944
1305
Юшутин Яков Иванович
 
рядовой
П-п 57287
02.02.1944
1306
Якувершин Иосиф Степанович
 
рядовой
152 гв. стр. полк
03.02.1944
1307
Яланский Яков Васильевич
 
рядовой
 
03.01.1944
1308
Яковский Георгий Иванович
 
рядовой
В-ч 41576
15.01.1944
1309
Ялканов Рахман Саидович
 
Мл. сержант
В-ч 41576
01.01.1944
1310
Ярошенко Лука Федорович
 
Рядовой стрелок
1054 стр. полк
18.01.1944
1311
Яценко Иван Михайлович
 
рядовой
295 стр. полк 96 гв. стр. дивизии
31.01.1944
1312
Яценко Антон Михайлович
 
Гв. рядовой
 
01.02.1944
1313
Пятаев Николай Васильевич
 
Мл. лейтенант
 
14.01.1944