Братская могила со скульптурным памятником «Солдат и матрос возлагают венок павшим героям» (15 км)

 

Братская могила со скульптурным памятником «Солдат и матрос возлагают венок павшим героям» (15 км)

01.

Аманов Сали

-

рядовой

168 гв.кр.зн.ЛАП

09.02.1944

02.

Абасов Мамед Гусли

1925

Мл.сержант

320 стр.дивизия

21.12.1943

03.

Антонюк Григорий Пантелеевич

-

рядовой

П-п 26678

20.12.1943

04.

Артеменко Датей Иванович

1899

рядовой

П.ч. 26678

20.12.1943

05.

Артюшин Михаил Григорьевич

1916

рядовой

Упр.по пер. уч. потерь

03.02.1944

06.

Бабенко Петр Семенович

-

-

В-ч 05858

01.01.1944

07.

Бабенко Василий Николаевич

-

рядовой

91177

14.02.1944

08.

Безручко Александр Никитович

-

рядовой

П-п 26678

19.12.1943

09.

Блакитный Борис Лукьянович

-

рядовой

В-ч п-п 05858

31.12.1943

10.

Борзиков Мин Ермолаевич

1903

Мл.сержант

320 стр. дивизия

21.12.1943

11

Букша Федор Васильевич

1905

рядовой

-

16.12.1943

12.

Бурцев Данил Афанасьевич

-

рядовой

П-п 11381

19.12.1943

13.

Бураков Павел Максимович

-

рядовой

П-п 05858

31.12.1943

14.

Бурячек Иван Максимович

-

рядовой

В-ч 28391

09.01.1944

15.

Вавилов Федор Иванович

1903

рядовой

П-п 91177

06.02.1944

16.

Величко Николай Кузьмич

-

сержант

306 гв.стр.полк

11.02.1944

17.

Вепремцев Иван Михайлович

1915

старшина

В-ч п-п 91177

07.02.1944

18.

Виноградов Григорий Алексеевич

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

19.

Волков Владимир Петрович

-

рядовой

П-п 26678

21.12.1943

20.

Гайдамак Григорий Сергеевич

-

рядовой

П-п 26678

19.12.1943

21.

Гетьманцев Иван Сергеевич

1907

рядовой

-

06.01.1944

22.

Гладких Михаил Николаевич

-

рядовой

П-п 39476-у

07.02.1944

23.

Городовой Арсений Павлович

1899

красноармеец

-

05.02.1944

24.

Гушин Павел Захарович

1905

рядовой

320 стр. дивизия

24.12.1943

25.

Готченко Петр Васильевич

1925

рядовой

П-п 26678

22.12.1943

26.

Дербенцов Михаил Васильевич

-

рядовой

В-ч 34433

21.12.1943

27.

Довгий Николай Федосеевич

1925

Мл.сержант

320 стр.дивизия

22.12.1943

28.

Дерид Николай Федорович

-

рядовой

320 стр. дивизия

22.12.1943

29.

Джаузов Раимбай

1915

рядовой

П-п 91177

07.02.1944

30.

Дудин Григорий Дмитриевич

-

рядовой

П-п 26678

20.12.1943

31.

Ельник Михаил Михайлович

1908

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

32.

Ермаков Александр Трофимович

1922

рядовой

-

06.02.1944

33.

Завьялов Афанасий Антонович

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

34.

Зайцев Михаил Григорьевич

-

рядовой

В-ч 26678

20.12.1943

35.

Иванченко Филипп Семенович

1899

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

36.

Ильичев Константин Степанович

-

рядовой

П-п 05858

31.12.1943

37.

Истомин Николай Михайлович

1925

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

38.

Какашвили Аксен Васильевич

-

рядовой

 П-п 05858

01.02.1944

39.

 Калиниченко Иван Савельевич

1902

рядовой

 -

31.01.1944

40.

Каранда Максим Романович

1907

рядовой

П-п 61231

20.12.1944

41.

Касимов Абуурасин

1905

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

42.

Качкаров Афанасий Петрович

1912

рядовой

П-п 11381

20.12.1943

43.

Кириченко Василий Михайлович

1913

рядовой

 П-п 26678

 22.12.1943

44.

 Корбицкий Павел Федотович

-

 рядовой

П-п 26678

02.12.1943

45.

Коваленко Иван Дмитриевич

1899

Рядовой

П-п 05858

01.01.1944

46.

Колесник Дмитрий Федорович

-

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

47.

Конев Семен Иванович

-

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

48.

Копцев Дмитрий Егорович

-

Мл.сержант

320 стр. дивизия

21.12.1943

49.

Конопец Иван Иванович

-

рядовой

В-ч 64231

20.12.1943

50.

Копцев Дмитрий Егорович

-

рядовой

В-ч 61231

21.12.1943

51.

Костенко Алексей Григорьевич

1923

рядовой

В-ч упр. по учету

20.12.1943

52.

Котосопов Николай Ефимович

-

рядовой

П-п 11381

19.12.1943

53.

Красников Алексей Иванович

-

рядовой

П-п 91177

06.02.1944

54.

Краснощек Павел Петрович

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

55.

Кратко Степан Васильевич

-

рядовой

В-ч п-п 91177

07.02.1944

56.

 Кривенко Сослан Дмитриевич

-

рядовой

В-ч 9177

07.02.1944

57.

Кротов Василий Егорович

-

рядовой

П-п 91177

06.02.1944

58.

Крюков Николай Игнатьевич

1897

красноармеец

-

23.12.1943

59.

Кудря Василий Александрович

1924

рядовой

В-ч 91177

06.02.1944

60.

Кузнецов Михаил Гаврилович

-

Ком.пул.вз.мл.

лейтенант

В-ч 91177

07.02.1944

61.

Курьяников Иван Максимович

1922

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

62.

Курило Федор Андреевич

1910

рядовой

 -

 19.12.1943

63.

Кутлунин Григорий Иванович

-

рядовой

П-п 91177

01.02.1944

64.

 Кушнаренко Николай григорьевич

-

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

65.

Левчук Давид Семенович

1912

рядовой

В-ч 11381

19.12.1943

66.

Легкий Иван Константинович

1925

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

67.

Леонов Иван Ильич

-

рядовой

П-п 91177

06.02.1944

68.

Лукашов Николай Иванович

1926

рядовой

В-ч 91177

06.02.1944

69.

Малахов Илья Яковлевич

-

сержант

В-ч п-п 47672

14.01.1944

70.

Мальцев Иван Васильевич

-

рядовой

П-п 26678

19.12.1943

71.

Малхазов Борис Николаевич

-

рядовой

В-ч п-п 91177

06.02.1944

72.

Малыга Дмитрий Андреевич

-

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

73.

Маркум Митрофан Иванович

1912

рядовой

П-п 91177

07.02.1944

74.

Мельник Николай Михайлович

-

Мл.сержант

Упр.пер.

потерь

26.11.1943

75.

Меснянкин Иван Андреевич

-

рядовой

-

20.12.1943

76.

Мещеряков Степан Павлович

-

сержант

П-п 26671

20.12.1943

77.

Молчанов Николай Афанасьевич

1901

рядовой

В-ч п-п 05858

01.01.1944

78.

Морозов Николай Иванович

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

79.

Надаховский Владимир Иванович

1918

рядовой

В-ч 05858

31.12.1944

80.

Найда Антон Иванович

1906

красноармеец

-

31.12.1944

81.

Новиков Павел Иванович

-

-

В-ч 25562

25.11.1943

82.

Носов Леонтий Григорьевич

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

83.

Окороков Константин Семенович

1916

сержант

Упр. по уч потерь

26.11.1943

84.

Онищенко Иван Алексеевич

-

рядовой

-

19.12.1943

85.

Онищенко Сидор Николаевич

-

рядовой

В-ч 91177

06.02.1944

86.

Пальченко Семен Силович

-

красноармеец

-

19.12.1943

87.

Панасенко Александр Васильевич

1916

рядовой

-

27.12.1943

88.

Панченко Иван Свиридович

1910

рядовой

-

22.12.1943

89.

Папу Александр Михайлович

1922

красноармеец

-

20.12.1943

90.

Пашков Алексей Иванович

-

красноармеец

127 ОСБ

28.12.1943

91.

Перебейнос Василий Алексеевич

1920

Мл.сержант

320 стр. дивизия

21.12.1943

92.

Передерий Сергей Прокофьевич

-

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

93.

Передрий Василий Иванович

-

рядовой

П-п 11381

19.12.1943

94.

Пивень Гаврил Васильевич

-

рядовой

 П-п 26678

19.12.1943

95.

Пинаев Сидор Михайлович

-

рядовой

П-п 26678

19.12.1943

96.

Полев Илья Осипович

-

рядовой

П-п 26678

19.12.1943

97.

Полубан Степан Андреевич

1908

красноармеец

476 стр полк

29.12.1943

98.

Приходько Иван Степанович

-

рядовой

70 гв. стр. полк

13.12.1943

99.

Руснак Василий Артемович

1907

Мл.сержант

В-ч п-п 11381

22.12.1943

100.

Рыбкин Василий Степанович

-

рядовой

В-ч п-п 11381

19.12.1944

101.

Рязанцев Иван Маркович

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

102.

Савченко Николай Андреевич

-

рядовой

П-п 26678

21.12.1943

103

Садынов Мурандазвит Шахметович

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

104.

Саксаганский Александр Иванович

1914

рядовой

В-ч п-п 05858

30.12.1943

105.

Сакатнюк Иван Лукич

1903

-

В-ч 09316

20.01.1944

106.

Самарский Федор Яковлевич

1919

рядовой

В-ч п-п 05858

01.01.1944

107.

Самойленко Иван Иванович

-

рядовой

В-ч 05858

31.12.1943

108.

Светашенко Андрей Ильич

1905

рядовой

-

22.12.1943

109.

Соколов Михаил Дмитриевич

1925

рядовой

 320 стр. дивизия

24.12.1943

110.

Сердюков Тихон Павлович

1904

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

111.

Сивоволов Яков Михайлович

-

сержант

П-п 41671

-

112.

Соляутдинов Василий Васильевич

1907

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

113.

Соценко Макар Прокофьевич

1903

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

114.

Соколовский Павел Лукич

1905

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

115.

Суптелья Василий Игнатович

1924

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

116.

Сытников Игнат Григорьевич

1911

рядовой

-

25.01.1944

117.

Телега Степан  Семенович

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

118.

Ткаченко Иван Григорьевич

-

рядовой

П-п 91177

07.02.1944

119.

Толмачев Василий Кузьмич

-

рядовой

В-ч п-п 91177

06.02.1944

120.

Титова Прасковья Андреевна

1923

Ст.сержант

320 стр. дивизия

21.12.1943

121.

Трофименко Федор Григорьевич

-

рядовой

П-п 05858

31.12.1943

122.

Федчук Филипп Алексеевич

-

рядовой

П-п 26678

19.12.1943

123.

Фролов Егор Иванович

-

старшина

П-п 11381

18.12.1943

124.

Фунтов Перт Ефимович

1906

рядовой

П-п 11381

10.12.1943

125.

Цукуров Алексей Васильевич

-

рядовой

В-ч 22074

12.01.1944

126.

Чванков Петр Федорович

-

рядовой

П-п 11381

20.12.1943

127.

Чубаров Трифон Маркович

1911

рядовой

Упр. по учету погибших

22.12.1943

128.

Чуланов Иван Прохорович

-

рядовой

П-п 05858

29.12.1943

129.

Чумаченко Александр Степанович

1925

рядовой

Упр. потерь

04.02.1944

130.

Чурило Иван Сидорович

1924

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

131.

Чурило Иван Иванович

1923

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944

132.

Шевченко Николай Григорьевич

-

рядовой

П-п 05858

01.01.1944

133.

Шеписов Михаил Федорович

-

рядовой

П-п 26678

19.11.1943

134.

Шульженко Павел Григорьевич

1920

рядовой

П-п 61231

19.12.1943

135.

Юрин Николай Дмитриевич

-

рядовой

П-п 91177

06.02.1944

136.

Юдин Георгий Яковлевич

1920

рядовой

В-ч п-п 05858

01.01.1944

137.

Ястребов Софроин Сысоевич

1905

рядовой

В-ч 05858

01.01.1944