Братская могила со скульптурным памятником «Воин и женщина-мать» (севернее с. Рубановка, 5 км)

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области.

1

Азаронок Василий Андреевич

1913

рядовой

301 стр. див.

22.12.1943

2.

Алексеенко Николай Семенович

1922

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

3.

Амельченко Григорий Михайлович

1924

рядовой

В-ч 41586

21.12.1943

4.

Антонян Айрокет Рубенович

1917

Младший сержант

1054 стр. полк

26.12.1943

5.

Артеменко Федор Васильевич

-

рядовой

В-ч 61231

27.11.1943

6.

Артеменко Петр Осипович

-

рядовой

П-п 11381

26.11.1943

7.

Андроник Ефим Афанасьевич

1902

рядовой

301 стр. див.

04.12.1943

8.

Агеев Абрам Трофимович

1906

красноармеец

301 стр. див.

12.12.1943

9.

Бабич Трофим Павлович

-

красноармеец

В-ч 91155

07.02.1944

10.

Бабенко Сергей Васильевич

1910

красноармеец

301 стр. див.

04.12.1943

11.

Базелев Иван Ефимович

-

рядовой

В-ч 91155

21.01.1944

12.

Безверхний Владимир Ефимович

1918

рядовой

301 стр. див.

29.11.1943

13.

Басакин Андрон Фоновьевич

1918

рядовой

В-ч 91155

14.01.1944

14.

Бибаев Василий Федорович

-

сержант

301 стр. див.

05.12.1943

15.

Богомол Михаил Семенович

1924

рядовой

301 стр. див.

22.12.1943

16

Баркович Семен Степанович

1905

Рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

17.

Бухарин Семен Фомич

1899

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

18.

Беляев Василий Никитович

-

рядовой

В-ч 41576

-

19.

Берлизов Гавриил Викторович

-

рядовой

В-ч 11381

26.11.1943

20.

Веревкин Филипп Семенович

1911

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

21.

Виноградский Иван Фомич

-

рядовой

В-ч 91155

16.01.1944

22.

Гичко Федор Тимофеевич

1904

рядовой

301 стр. див.

05.12.1943

23.

Волощук Василий Акимович

1925

рядовой

301 стр. див.

01.12.1943

24.

Галищев Епифан Трофимович

1902

рядовой

301 стр. див.

09.12.1943

25.

Гудой Владимир Платонович

1823

рядовой

1054 стр. полк

20.12.1943

26.

Головин Петр Игнатьевич

1902

рядовой

1054 стр. полк

21.12.1943

27.

Грек Иван Анисимович

1918

рядовой

301 стр. полк

30.11.1943

28.

Дмитриев Борис Григорьевич

-

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

29.

Довженко Иван Степанович

-

рядовой

В-ч 41576    

03.01.1944

30.

Дузь иван Владимирович

1894

рядовой

301 стр. полк

12.12.1943

31.

Дубинин Федор Федорович

-

рядовой

В-ч 91155

03.02.1943

32.

Дудка Иван Иванович

-

рядовой

В-ч 91155

13.01.1944

33.

Дьяченко Федор Михайлович

-

рядовой

В-ч 41576

05.11.1943

34.

Егоров Семен Семенович

1902

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

35.

Есоян Мосес Исаджанович

1915

Старший сержант

301 стр. див.

21.12.1943

36.

Егоров Павел Петрович

1908

рядовой

301 стр. див.

29.11.1943

37.

Ерохин Иван Григорьевич

-

рядовой

В-ч 41576

15.01.1944

38.

Жиленко Федор Павлович

1899

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

39.

Зайцев Михаил Николаевич

-

старшина

П-п 91155

18.01.1944

40.

Заиц Василий Харитонович

1912

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

41.

Захаров Семен Васильевич

1905

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

42.

Ильенок Дмитрий Тихонович

1921

рядовой

П-п 11381

26.11.1943

43.

Иличев Павел Михайлович

1924

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

44.

Качер Семен Карпович

1913

рядовой

301 стр. див.

11.12.1943

45.

Калинин Григорий Федорович

-

сержант

П-п 11381

26.11.1943

46.

Кирюшин Николай Семенович

1919

рядовой

-

13.01.1944

47.

Коваленко Степан Романович

1897

Рядовой

301 стр. полк

04.12.1943

48.

Коваленко Иван Петрович

1916

рядовой

П-п 11381

26.11.1943

49.

Коваленко Федор Степанович

1909

рядовой

П-п 91155

02.01.1944

50.

Колесник Михаил Петрович

-

рядовой

П-п 91155

14.01.1944

51.

Каушан Леонид Федорович

1904

рядовой

301 стр. див.

08.12.1943

52.

Крылов Иван Васильевич

1924

рядовой

1054 стр. полк

20.12.1943

53.

Крохмаль Иосиф Иосифович

1910

рядовой

1054 стр.полк

24.12.1943

54.

Коваль Тихон Иванович

1901

рядовой

301 стр. див.

12.12.1943

55.

Корниенко Дмитрий Филиппович

-

рядовой

П-п 11381

25.11.1943

56.

Климачев Федор Филиппович

1897

рядовой

301 стр. див.

12.12.1943

57.

Корецкий Даниил Иванович

-

рядовой

П-п 91155

15.01.1944

58.

Костенко Владимир Михайлович

1918

сержант

-

13.01.1944

59.

Крент Адам Григорьевич

-

рядовой

П-п 61231

30.11.1943

60.

Котов Леонид Иванович

-

рядовой

-

18.01.1944

61.

Кущ Федор Кондратьевич

1899

красноармеец

301 стр. полк

12.12.1943

62.

Кузьменко Григорий Григорьевич

1923

красноармеец

П-п 11381

26.11.1943

63.

Корнейчук Иван Прокофьевич

1907

рядовой

-

11.12.1943

64.

Кудрашов Дмитрий Афанасьевич

1914

рядовой

301 стр. див.

07.12.1943

65.

Кравченко Тимофей Егорович

1908

рядовой

301 стр. див.

03.12.1943

66.

Капустин Михаил Климентьевич

1907

рядовой

301 стр. див.

15.11.1943

67.

Ковальев Василий Михайлович

1920

рядовой

301 стр. див.

16.11.1943

68.

Лычкин Анатолий Сергеевич

1924

рядовой

1054 с.полк

21.12.1943

69.

Лапушанский Рафаил Кириллович

-

Рядовой

В-ч 91155

13.01.1944

70.

Леонов Иван Петрович

-

рядовой

В-ч 61231

26.11.1943

71.

Лабас Василий Иванович

1910

красноармеец

301 стр. див.

12.12.1943

72.

Литвиненко Григорий Михайлович

1898

рядовой

1054 с.полк

22.12.1943

73.

Лепехин Петр Тимофеевич

1913

рядовой

П-п 11381

26.11.1943

74.

Лысенко Степан Илларионович

1912

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

75.

Ловский Владимир Дмитриевич

-

рядовой

П-п 91155

14.01.1944

76.

Мищенко Иван Матвеевич

1915

красноармеец

301 стр. див.

06.12.1943

77.

Морозов Матвей Петрович

-

рядовой

П-п 11381

27.11.1943

78.

Масолов Анатолий Федорович

1909

лейтенант

301 стр. див.

09.12.1943

79.

Москот Иван Васильевич

-

рядовой

В-ч 71381

27.11.1943

80.

Мартенс Николай Александрович

1914

рядовой

1054 с. полк

26.12.1943

81.

Макаров Михаил Павлович

1910

рядовой

-

19.12.1943

82.

Мигуля Семен Сергеевич

1898

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

83.

Мальцев Андрей Сергеевич

1900

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

84.

Мирошниченко Максим Кузьмич

1986

рядовой

301 стр. див.

22.12.1943

84.

Мураш Дзака

1907

рядовой

301 стр. див.

06.12.1943

86.

Небеличко Семен Васильевич

-

рядовой

П-п 91155

14.01.1944

87.

Нестеренко Кузьма Константинович

1917

красноармеец

П-п 61231

26.11.1943

88.

Нетеша Степан Павлович

-

рядовой

-

14.01.1944

89.

Назаров Николай Михайлович

1903

красноармеец

301 стр. див.

30.11.1943

90.

Ночевнов Федор Григорьевич

-

рядовой

П-п 41576

21.01.1944

91.

Негреба Иван Трофимович

1903

красноармеец

301 стр. див.

10.12.1943

92.

Орловский Илья Андреевич

1896

красноармеец

301 стр. див.

10.12.1943

93.

Омельченко Иван Дмитриевич

1924

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

94.

Осинний Василий Яковлевич

1904

рядовой

301 стр. див.

30.11.1943

95.

Охременко Григорий Петрович

1916

рядовой

301 стр. див.

30.11.1943

96.

Панкратов Яков Яковлевич

1907

красноармеец

301 стр. див.

11.12.1943

97.

Панин Иван Федорович

-

красноармеец

В-ч 91155

14.01.1944

98.

Парфенов Михаил Степанович

1907

красноармеец

301 стр. полк

29.11.1943

99.

Петров Иван Владимирович

-

рядовой

В-ч 91155

13.01.1944

100.

Пономаренко Михаил Яковлевич

1919

рядовой

301 стр. полк

11.12.1943

101.

Пикалов Георгий Федорович

1917

Младший лейтенант

В-ч 39428

19.12.1943

102.

Пиляев Леонтий Прохорович

-

рядовой

П-п 91155

18.01.1944

103.

Платоненко Николай Евгеньевич

-

рядовой

П-п 91155

18.01.1944

104.

Пономаренко Растислав Иванович

-

рядовой

П-п 91155

18.01.1844

105.

Пушной Дмитрий Петрович

1912

рядовой

1054 с. полк

24.12.1943

106.

Попов Егор Сергеевич

-

рядовой

П-п 91155

-

107.

Порицкий Иван Ерофеевич

1903

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

108.

Переведенцев Владимир Гаврилович

-

красноармеец

-

13.01.1944

109.

Порядин Петр Еремеевич

1924

рядовой

1054 с.полк

23.12.1943

110.

Прус Николай Иванович

1899

красноармеец

301 стр. див.

11.12.1943

111.

Прадченко Яков Афанасьевич

-

рядовой

П-п 11381

26.12.1943

112.

Пацюк Матвей Лаврентиевич

1905

рядовой

-

18.12.1943

113.

Пестов Владимир Иванович

1924

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

114.

Ростовцев Александр Захарович

1919

капитан

301 стр. див.

09.12.1943

115.

Рахматулин Абрагим Хазминович

-

Младший сержант

В-ч 91155

14.01.1944

116.

Разниченко Павел Акимович

-

рядовой

В-ч 91155

14.01.1944

117.

Рябчинский Семен Иосифович

-

рядовой

В-ч 91155

13.01.1944

118.

Романенко Владимир Евтесович

1924

Рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

119.

Сивых Николай Федорович

-

рядовой

В-ч 91155

14.01.1944

120.

Сидельников Василий Николаевич

-

рядовой

П-п 41576

14.01.1944

121.

Скворцов Митрофан Романович

-

красноармеец

21 отд. гв. б-н

02.10.1943

122.

Симберов Михаил Андреевич

-

красноармеец

301 стр. див.

12.12.1943

123.

Соболь Федор Захарович

1899

красноармеец

-

15.01.1944

124.

Старущенко Иван Яковлевич

-

рядовой

П-п 91155

14.01.1944

125.

Сачко Николай Емельянович

1907

рядовой

1054 стр. полк

12.12.1943

126.

Селюпов Владимир Петрович

1924

рядовой

1054 стр. полк

22.12.1943

127.

Солодченко Иван Иванович

1915

рядовой

1054 стр. полк

20.12.1943

128.

Сухов Семен Андреевич

1893

рядовой

-

11.12.1943

129.

Симоненко Николай Егорович

1900

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

130.

Сороколетов Алексей Никитович

1902

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

131.

Соломащенко Николай Георгиевич

1925

рядовой

301 стр. див.

10.12.1943

132.

Садовский Федор Павлович

1906

красноармеец

301 стр. див.

15.12.1943

133.

Сенченко Василий Климентьевич

1906

красноармеец

301 стр. див.

10.12.1943

134.

Сусоев Михаил Васильевич

1909

рядовой

П-п 41576

03.12.1943

135.

Тимченко Павел Васильевич

-

рядовой

В-ч 11381

28.12.1943

136.

Терещенко Герасим Сергеевич

1924

рядовой

1054 с. полк

23.12.1943

137.

Ташланьян Манул Лукьянович

1902

рядовой

-

13.12.1943

138.

Тутов Григорий Иванович

1903

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

139.

Туринин Федор Антонович

1911

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

140.

Тетюха Лаврентий Платонович

1899

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

141.

Тарасов Тихон Акимович

1912

Младший сержант

301 стр. див.

06.12.1943

142.

Ушканов Михаил Яковлевич

1904

рядовой

301 стр. див.

16.11.1943

143.

Ушаков Ефим Григорьевич

1905

рядовой

301 стр. див.

03.12.1943

144.

Федченко Григорий Федорович

-

рядовой

П-п 91155

03.02.1944

145.

Федоров Павел Иванович

1924

рядовой

1054 с. полк

23.12.1943

146.

Хомут Роман Пантелеевич

-

 рядовой

П-п 61231

27.11.1943

147.

Хайрулин Хатан Хасонович

1925

красноармеец

301 стр. див.

09.12.1943

148.

Холоменко Данил Филиппович

1905

рядовой

301 стр. див.

21.12.1943

149.

Худополь Антон Степанович

1900

рядовой

301 стр. див.

30.11.1943

150.

Чернов Ефим Иванович

-

рядовой

В-ч п-п 41576

05.12.1943

151.

Чураченко Марк Петрович

1913

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

152.

Черняев Ефим Иванович

1908

красноармеец

301 стр. див.

05.12.1943

153.

Шиян Василий Григорьевич

1912

рядовой

1054 стр.полк

26.12.1943

154.

Ширинский Гумар Алиович

-

Рядовой

П-п 91155

03.02.1944

155.

Шувалов Алексей Иванович

1905

рядовой

-

20.12.1943

156.

Шкурпо Гаврил Сергеевич

1899

рядовой

301 стр. див.

07.12.1943

157.

Клушин Илья Семенович

-

рядовой

-

01.01.1944

158.

Федчук Николай Антонович

1920

Рядовой

-

04.01.1944

159.

Осауленко Михаил Тимофеевич

1909

рядовой

-

13.01.1944

160.

Чумак Иван Карпович

1906

рядовой

201 ст.див.

14.01.1944