Демидовский сельский совет с.Демидовка Братская могила со скульптурным памятником «Воин под знаменем»

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Воинское

звание

Наименование

части

Дата смерти

 

1

Акименко Дмитрий Радионович

-

капитан

771арт. полк

7.02.1944 г.

2

Аксенов Василий Иванович

1908

рядовой

590 МСБ. 50  СД

5.02.1944 г.

3

Алиев Саид Айнулович

1924

мл. лейтен

54 гв. Макеевская див.

5.11.1943 г.

4

Аникеев Егор Ульянович

-

рядовой

п-п 43058

18.11.1943 г.

5

Апрышко Николай Васильевич

-

рядовой

п-п 43058

22.12.1943 г.

6

Атаев Темирирей

-

рядовой

206 ОШР

5.11.1943 г.

7

Байрачный Митрофан Гаврилович

1916

рядовой

управление потерь

14.01.1944 г.

8

Белицкий Геннадий Иосифович

-

красноарм

-

6.11.1943 г.

9

Беркутов Иван Филиппович

1912

сержант

в-ч 28778

24.08.1944 г.

10

Бикеев Савва Андреевич

-

красноарм

полевая почта 11798 «А»

-

11

БобрижныйМаксим Пантелеймонович

-

рядовой

полевая почта 57287 «Ж»

5.11.1943 г.

12

Богдюк Павел Федорович

-

рядовой

полевая почта 43058

2.11.1943 г.

13

Борисов Сергей Иванович

 

-

гв. кр-ец

п-п 1179

6.11.1943 г.

14

Благодаренко Павел Иванович

1926

рядовой

-

5.11.1943 г.

15

Брюховетской Никита Васильевич

-

рядовой

в-ч 09260

5.02.1944 г.

16

Бунеев Федор Михайлович

1898

красноарм

п-п 23987

31.10.1943 г.

17

Буевский Афанасий Емельянович

1917

гв. ст. л-нт

119 гв. арт. полк

31.01.1944 г.

18

Буханцев Митрофан Прокофъевич

1906

красноарм

в-ч 11798

9.11.1943 г.

19

Васильев Константин Григорьевич

1921

старшина

отд.по учету персон потерь

5.11.1943 г.

20

Ведерников Степан Андреевич

-

рядовой

п-п 13612

15.11.1943 г.

21

Виндилович Григорий Константинович

-

рядовой

п-п 11798 «А»

1.12.1943 г.

22

Витько Максим Маркович

-

красноарм

163 гв. стр. полка 54 гв. стр. дивизии

16.01.1944 г.

23

Ворбьев Гавриил Лукьянович

-

ст. с-нт.

п-п 57287 «Ж»

9.11.1943 г.

24

Волошин Иван Антонович

-

рядовой

Артем. Р-н управление Б-Ильинка 54 стр.див

6.01.1944 г.

25

Гапоненко Иван Дмитриевич

-

рядовой

163 стр.полк 54 гв. срт. див.

28.01.1944 г.

26

Ганченко Николай Макарович

-

красноарм.

206 ОТР

4.11.1943 г.

27

Горбань Иван Сазонович

-

гв. рядовой

п-п 11648

25.11.1943 г.

28

Гицарев Артем Никитович

-

рядовой

206 отд. штрафная рота

5.11.1943 г.

29

Голофеев Митрофан Тимофеевич

-

рядовой

п-п 43038

2.11.1943 г.

30

Голубничий Александр Ильич

-

ст. сержант

163 стр. див.

28.01.1944 г.

31

Головко Федор Степанович

-

рядовой

163 гв. стр. полк

5.01.1944 г.

32

Горобцов Михаил Матвеевич

1921

рядовой

-

3.02.1944 г.

33

Гончаренко Филипп Федорович

-

гв. рядовой

в-ч 11798 «А»

23.12.1943г.

34

Гвоздикоа Петр Иосифович

-

гв. рядовой

в-ч 11798

16.11.1943 г.

35

Гусейнов Сайпудин Ахмедович

1900

-

-

2.02.1944 г.

36

Гридин Александр Павлович

-

гв. рядовой

163 гв.стр. полк

15.01.1944 г.

37

Грицишин Трофим Иванович

-

рядовой

п-п 57287 «Ж»

6.11.1943 г.

38

Григорьев Николай Иванович

22.03.1923

гв. мл. л-нт

160 стр. полк

23.12.1943 г.

39

Данильченко Иван Кириллович

-

гв. кр-ец

п-п 43058

1.11.1943 г.

40

Девянина Клавдия Семеновна

-

гв. с-на м. сл.

п-п 11733

2.11.1943 г.

41

Деревянко Трофим Степанович

-

рядовой

п-п 11648

2.11.1943 г.

42

Диденко Федор Савельевич

-

красноарм

п-п 57287

27.11.1943 г.

43

Джуха Андрей Константинович

-

рядовой

п-п 43058

24.12.1943 г.

44

Довбуш Иван Григорьевич

1914

рядовой

-

31.01.1944 г.

45

Долгов Николай Филиппович

1902

рядовой

-

1.11.1943 г.

46

Длгополов Сергей Михайлович

1911

рядовой

в-ч 11798

23.12.1493 г.

47

Дубовцов Михаил Арсеньевич

-

кр-ец

160 гв. полк

1.02.1944 г.

48

Дундуков Ефим Михайлович

1911

сержант

упр. по персон учету потерь

2.02.1944 г.

49

Дьяченко Яков Иванович

-

рядовой

п-п 11798 «А»

14.11.1943 г.

50

Ефимов Семен Ефимович

-

гв. кр-ец

п-п 43056

2.11.1943 г.

51

Ещенко Андрей Яковлевич

1923

мл. л-нт

162 гв. стр. полк  изв п-почты 43058

1.11.1943 г.

52

Зоненко Андрей Кондратьевич

-

рядовой

п-п 43058

-

53

Задорожнюк Тимофей Иванович

-

рядовой

п-п 11798

5.12.1943 г.

54

Иванов Дмитрий Тихонович

-

старшина

п-п 57287 «Ж»

5.11.1943 г.

55

Иванов Николай Игнатьевич

1917

ст. сержант

-

27.01.1944 г.

56

Кабанов Сергей Тихонович

-

гв. к-ец

п-п 11798

4.11.1943 г.

57

Калашников Моисей Ильич

1906

рядовой

-

22.11.1943 г.

58

Каилун Мосер Юдкович

-

гв. мл. л-нт

-

22.11.1943 г.

59

Килимистый Семен Никитович

-

мл. л-нт

п-п 11798 «А»

5.11.1943 г.

60

Кириченко Сергей Яковлевич

-

рядовой

163 стр. полк

6.01.1944 г.

61

Ковалев Степан Алексеевич

-

красноарм

163 стр.полк 54 гв. макс. стр. дивизия

7.01.1944 г.

62

Колпаков Иван Михайлович

-

гв. сержант

в-ч п-п 11648

13.12.1943 г.

63

Коломиец Иван Федорович

-

рядовой

п-п 43058

1.11.1943 г.

64

Коновалов Федор Трофимович

1911

рядовой

-

22.11.1943 г.

65

Коталевский Василий Мартынович

-

гв. рядовой

п-п 11798

1.12.1943 г.

66

Кравцев Василий Арсентьевич

-

сержант

п-п 18898

14.01.1944 г.

67

Крыволапов Яков Иванович

-

рядовой

590 МСБ. 50 стр. полк

11.02.1944 г.

68

Кудрявцев Иван Кузьмич

1914

красноарм

206 ОШР

25.01.1944 г.

69

Кулак Николай Никифорович

-

рядовой

-

30.01.1944 г.

70

Кулак Степан Григорьевич

-

рядовой

п-п 11798 «А»

6.11.1943 г.

71

Кучимов Гулий Сулейманович

-

рядовой

п-п 11798

27.11.1943г.

72

Лабзин Алексей Иванович

-

гв. кр-ец

п-п 11798 «А»

5.12.1943 г.

73

Лаврехин Степан Егорович

-

гв. старшина

50 гв. стр. див.

9.02.1944 г.

74

Лещинский Василий Иудович

-

рядовой

п-п 57287 «Ж»

5.11.1943 г.

75

Локшинский Александр

-

гв. рядовой

163 гв. стр. полк 45 гв. стр. див.

5.01.1944 г.

76

Локтинов Андрей Терентьевич

1.03.1911

гв. рядовой

в-ч п-п 11798

5.12.1943 г.

77

Лосев Михаил Филиппович

1925

гв. кр-ец

п-п 11798 «А»

6.11.1943 г.

78

Лыга Иван Иванович

-

красноарм

п-п 13058

30.10.1943 г.

79

Максименко Федор Дмитриевич

1916

красноарм

-

1.01.1944 г.

80

Максименко Федор Дмитриевич

1916

красноарм

п-п 57287 «Ж»

3.01.1944 г.

81

Малеванный Василий Филиппович

-

гв. ефрейтор

590 МСБ

2.02.1944 г.

82

Мальченко Андрей Дмитриевич

-

рядовой

162 гв. стр. полк

31.12.1943 г.

83

Марков Петр Кузьмич

1907

солдат

-

6.02.1943 г.

84

Маслов Павел Моисеевич

-

рядовой

п-п 57287 «Ж»

5.12.1943 г.

85

Мистюк Марк Порфирьевич

-

рядовой

п-п 11798 «А»

14.11.1943 г.

86

Михайлов Станислав Иванович

-

рядовой

учебный б-н 50гв. стр. дивизия

31.01.1944 г.

87

Мирзалиев Мирислам

-

рядовой

-

11.01.1944 г.

88

Москалев Силла Сергеевич

-

гв. рядовой

п-п 11798 «А»

23.12.1943 г.

89

Мороз Василий Акимович

-

рядовой

-

15.11.1943 г.

90

Назаров Николай Сергеевич

-

гв. рядовой

-

7.01.1944 г.

91

Нескоромин Михаил Милантьевич

-

рядовой

-

20.11.1943 г.

92

Нестеров Василий Иванович

-

рядовой

упр. по персон. учету потерь

7.11.1944 г.

93

Никитенко Илья Иванович

-

красноарм

206 отдельная танков. рота

5.11.1943 г.

94

Ногаткин Алексей Дмитриевич

-

рядовой

п-п 57287

5.11.1943 г.

95

Ноталуп Петр Савельевич

-

гв. рядовой

п-п 11798

5.12.1943 г.

96

Овсявников Алексей Яковлевич

-

гв. сержант

в-ч п-п 18959

25.11.1943 г.

97

Обухов Валентин Евгеньевич

-

рядовой

59 ОМС гв. стр. Краснознаменной див.

21.11.1943 г.

98

Острян Иван Антонович

-

красноарм

п-п 11648

21.11.1943 г.

99

Панасенко Александр Саввич

-

рядовой

в-ч 26621

6.11.1943 г.

100

Попов Иван Дмитриевич

-

гв. красноарм

п-п 11648

29.11.1943 г.

101

Панченко Василий Петрович

-

красноарм

в-ч 57287

5.11.1943 г.

102

Панин Яков Павлович

-

рядовой

п-п 11798

17.11.1943 г.

103

Пащенко Илья Данилович

-

рядовой

163 гв. стр. полк 54 гв.стр. див.

16.01.1944 г.

104

Петухов Михаил Николаевич

-

красноарм

125 гв.арт. полк

29.01.1944г.

105

Петик Дмитрий Федорович

1910

рядовой

-

6.01.1944 г.

106

Пестряков Андрей Федоровия

-

гв. старшина

в-ч 43058

1.11.1943.г.

107

Пшеничный Павел Андреевич

1926

рядовой

-

01.1944 г.

108

Писаренко Иван Федорович

1903

сержант

160 гв.стр. полк.54 гв. стр. дивизия

27.12.1943 г.

109

Помазан Анатолий Васильевич

1922

гв. красноарм

163 гв. стр. полк 54 гв. стр. дивизия

7.01.1944 г.

110

Посылкин Константин Васильевич

1911

гв. старшина

-

5.11.1943 г.

111

Постовский Перт Константинович

-

гв. старший сержант

59 отд. медсанбат

5.02.1944 г.

112

Плохотнюк Леонтий Михайлович

-

рядовой

п-п 57287

22.10.1943 г.

113

Пранчуков Петр Иванович

-

рядовой

-

-

114

Прохоренко Макар Тимофеевич

-

красноарм

п-п 57287

5.11.1943 г.

115

Проскуркин Никита Павлович

-

рядовой

в-ч 43058

5.01.1944 г.

116

Прусаков Никита Яковлевич

-

рядовой

п-п 43058

2.11.1943 г.

117

Рыбаков Петр Матвеевич

1923

ст. сержант

143 гв. стр. полк.

2.02.1944 г.

118

Савенко Григорий Павлович

-

рядовой

п-п 57287 «Ж»

6.11.1943 г.

119

Савинкин Иван Дмитриевич

-

красноарм

п-п 43058

4.11.1943 г.

120

Савченко Михаил Григорьевич

-

гв. рядовой

в-ч п-п 11798

1.12.1943 г.

121

Савенко Виктор Анисимович

-

рядовой

п-п 11798 «А»

21.12.1943г.

122

Сабойдаж Иван Ефимович

-

рядовой

п-п 57287 «Ж»

5.11.1943 г.

123

Сагайда Дмитрий Васильевич

1910

рядовой

управление учета потерь

12.01.1944 г.

124

Сековенко Геннадий Петрович

-

ефрейтор

160 гв. стр. полк.

30.12.1943г.

125

Семенов Александр Владимирович

-

гв. рядовой

в-ч. 43058

5.11.1943 г.

125

Серых Василий Максимович

1914

красноарм

-

14.01.1944г.

126

Солопченко Иван Ефимович

-

гв. рядовой

в-ч 11798

20.11.1943г.

127

Ситник Степан Карпович

-

рядовой

укр. 54 гв. стр. дивизия

16.11.1943 г.

128

Сластен Дмитрий Федорович

-

рядовой

45 стр. див.

20.01.1944г.

129

Смаченко Андрей Павлович

-

гв. рядовой

в-ч 18959

-

130

Смирнов  Григорий Степанович

1922

рядовой

163 гв. полк 54 гв. стр. див.

5.01.1944 г.

131

Смирнов Митрофан Андреевич

-

рядовой

163 гв. стр.полк

-

132

Старшинов Михаил Алексеевич

-

стрелок

п-п 43058

-

133

Субботин Сергей Михайлович

-

рядовой

п-п 57287 «Ж»

5.11.1943 г.

134

Талан Даниил Алексеевич

 

1908

рядовой

в-ч 34443

23.10.1943г.

135

Тарасов Алексей Евтеевич

 

-

гв. рядовой

162 гв. стр. полк

21.01.1944г.

136

Телегин Петр Семенович

-

рядовой

216 отд. штр. рота.

5.11.1943 г.

137

Трубин Ипполит Самойлович

-

гв. красноарм

163 стр. рота

16.11.1943 г.

138

Трунов Илья Кузмич

-

рядовой

54 гв. стр. дивизия

18.11.1943 г.

139

Убоженко  Николай Сергеевич

-

гв. красноарм

в-ч. п-п 43058

4.11.1943 г.

140

Фитисов Иван Степанович

-

гв. рядовой

п-п11648

7.12.1943г.

141

Чеботарев Дмитрий Васильевич

-

рядовой

п-п 11798

16.11.1943 г.

142

Чепига Харитон Иванович

-

рядовой

59 ОМС 50гв. стр. дивизия

10.02.1944 г.

143

Чернов Алексей Андреевич

-

гв. красноарм

п-п 116478

23.11.1943 г.

144

Чернецов Иван Васильевич

1921

рядовой

п-п 43058

2.11.1943 г.

145

Черкашин Григорий Матвеевич

1918

л-нт м-с

71. арт. полк

31.10.1943 г.

146

Чернявский Иван Захарович

1907

красноарм.

-

5.11.1943 г.

147

Целинка Иван Иванович

-

рядовой

206 стр. полк

4.01.1944 г.

148

Цветков Афанасий Петрович

1922

рядовой

п-п 57287

25.11.1943г.

149

Цветков Борис Давыдович

1919

старшина

отдел по учету потерь

31.01.1944 г.

150

Шалыга Иван Андреевич

-

рядовой

п-п 43058

30.10.1943г.

151

Шапошников Александр Ефимович

1906

рядовой

п-п 43058

26.12.1943 г.

152

Шапаренко Автоном Харлампиевич

-

гв. красноарм

в-ч п-п 18959

19.11.1943 г.

153

Шниперов Николай Федорович

-

мл. сержант

59 ОМСТ 50 гв. дивизия

11.01.1944 г.

154

Шурин Владимир Иванович

-

гв. старш.

-

30.10.1943г.

155

Переладов Павел Зиновьевич

-

-

-

01.01.1944