Князегригорьевский сельський совет с.Князе-Григорьевка Братская могила высоте «Высокая» со скульптурным памятником «Воин с автоматом» ( п.Средний)

 

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области

 

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Воинское

звание

Наименование

части

Дата смерти

 

 

1

Анульев Михаил Николаевич

рядовой

1913

306 гв.стр.полк

16.12-43

2

Арутинов Герман Гериманович

Ст.серж.

1904

В.ч. 04045

20.12-43

3

Авершев Илья Андреевич

Гв.рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

21.11-43

4

Баришников Алексей Иванович

Рядовой

Дан.нет

В.ч.17216

16.01-44

5

Бондаренко Иван Дмитриевич

Гв.рядовой

1918

306 гв.полк

20.11-43

6

Бондарев Сергей Игнатьевич

рядовой

1920

В.ч.91177

2.02-44

7

Богутенко Сергей Игнатьевич

рядовой

Дан.нет

П.п.11716

10.11-44

8

Волков Михаил Кузьмич

рядовой

1919

306 гв.стр.полк

22.11-43

9

Власов Климентий Иванович

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

26.11-43

10

Годовин Дмитрий Яковлевич

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

27.11-43

11

Гриценко Егор Федорович

Гв.рядовой

Дан.нет

 

306 гв.стр.полк

14.12-43

12

Олежный Дмитрий Захарович

Гв.рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

27.11-43

13

Демченко Федор Андреевич

Ст.сержант

Дан.нет

237 рем.инж.полк

27.02-44

14

Гаркуша Дмитрий Петрович

рядовой

1920

306 гв.стр.полк

8.11-43

15

Давыдов Николай Матвеевич

Мл.лейтенант

19198

П.п.17216

7.02-44

16

Дмитренко Владимир Иосифович

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

5.02-43

17

Донской Константин Михайлович

Гв.рядовой

Дан.нет

Штаб 305.стр.

11.10-43

18

Дюдин Устин Николаевич

Гв.рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

21.11-43

19

Елюкеев Бархутвай

рядовой

Дан.нет

З06 гв.стр.полк

20.11-43

20

Зыкин Григорий Тимофеевич

рядовой

Дан.нет

П.п.1716

13.01-44

21

Илюшин Андрей Федорович

рядовой

Дан.нет

П.п.17216

13.01-44

22

Ильинский Василий Николаевич

старшина

Дан.нет

306 гв.стр.полк

22.11-43

23

Кинаш Иван Васильевич

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

28.11-43

24

Корт Михаил Спиридонович

Рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

22.12-43

25

Коротков Егор Прохорович

Гв.рядовой

1922

306 гв.стр.полк

20.11-43

26

Крылов Василий Абрамович

Сержант

1923

 Данных нет

17.12-43

27

Кравцун Сергей Ильич

Гв.рядовой

Дан .нет

306 гв.стр.полк

20.10-43

28

Кутузов Михаил Тарасович

Мл.сержант

 

Дан.нет

306 гв.стр.полк

20.11-43

29

Киянцев Федор Васильевич

сержант

Дан.нет

306 гв.стр.полк

22.11-43

30

Кузнецов  Андрей Иосифович

рядовой

1923

306 гв.стр.полк

22.11-43

31

Малютин Андрей Романович

рядовой

Дан.нет

П.п.17216

15.01-44

32

Малюков Василий Антонович

рядовой

1925

306 гв.стр.полк

22.11-43

33

Малахов Василий Федорович

Гв.ст.лейтенант

Дан.нет

306 гв.стр.полк

22.11-43

34

Маглатов Михаил Евлантиевич

Рядовой

Дан.нет

П.п. 91145

9.11-43

35

Менжулин Мефодий Ефимович

Рядовой

Дан.нет

306гв. Стр.полк

20.11-43

36

Молот Василий Федотович

Гв.рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

18.12.-43

37

Михель Владимир Ануфриевич

рядовой

Дан.нет

П.п. 04459

27.11-43

38

Мироненко Николай Иванович

рядовой

1926

306 гв.стр.полк

22.11-43

39

Моисеенко Иван Павлович

Рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

27.11-43

40

Моторин Василий Сергеевич

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

7.1-43

41

Мустафин Абдулла

Гв.рядовой

1910

П.п.91177

2.02-44

42

Новосельцев Иван Емельянович

рядовой

Дан.нет

П.п.17216

13.01-44

43

Орехов Егор Ефимович

рядовой

Дан.нет

В.ч.17216

17.01-44

44

Пащенко Николай Малафеевич

Рядовой

1924

В.ч.39479

2.01-44

45

Пасекун Андрей Иванович

Мл.сержант

Дан.нет

В.ч.04045

14.02-44

46

Питришев Яков Ксенофонтьевич

рядовой

Дан.нет

В.ч.17216

13.01-44

47

Пищемуха Тимофей Николаевич

рядовой

1913

В.ч.17216

13.01-44

48

Писаренко Григорий Гаврилович

Гв.рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

23.11-43

49

Пачин Андрей иванович

Дан.нет

Дан.нет

Дан.нет

20.11-43

50

Попов Валентин Николаевич

Дан.нет

1911

306 гв.стр.полк

25.11-43

51

Приманов Дмитрий васильевич

Гв.рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

20.11-43

52

Плужников Петр Иванович

рядовой

1908

306 гв.стр.полк

8.12-43

53

Самсонов Иван Петрович

рядовой

1925

П.п.39429

2.11-43

54

Збежнев Александр Терентьевич

Гв.рядовой

Дан.нет

П.п.91177

2.02-44

55

Сердюк Михаил Федорович

Рядовой

1910

306 гв.стр.полк

22.11-43

56

Сепеда Дмитрий Иванович

сержант

1914

306 гв.стр.полк

23.11-43

57

Селаев Семен Филиппович

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

27.11-43

58

Соболев Афанасий Романович

рядовой

1906

306 гв.стр.полк

21.11-43

59

Ситник Павел Парфенович

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

27.11-43

60

Ситников Дмитрий Семенович

сержант

1925

306 гв.стр.полк

23.11-43

61

Сущенко Леонид Федорович

Гв.лейтенант

Дан.нет

306 гв.стр.полк

21.11-43

62

Таранов Петр Максимович

рядовой

1915

306 гв.стр.полк

11.11-43

63

Тараненко Федор Евстигнеевич

сержант

Дан.нет

306 гв.стр.полк

17.12-43

64

Тарасов Сергей Дмитриевич

рядовой

Дан.нет

В.ч.17216

17.01-44

65

Терехин Александр Михайлович

сержант

Дан.нет

В.ч.41576

1.11-43

66

Титов Николай Степанович

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

8.12-43

67

Цицарин Иван Александрович

Гв.рядовой

Дан.нет

 

В.ч.39545

14.11-43

68

Чабка  Николай Федорович

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

12.12-43

69

Черноног Афанасий Ульянович

Рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

18.11-43

70

Шаповалов Ефим Пантелеевич

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

20.11-43

71

Шелухин Иосиф Романович

Рядовой

1901

П.п. 17216

13.01-44

72

Шлевский Александр Сергеевич

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

28.11-43

73

Шиян  Максим Петрович

сержант

191

306 гв.стр.полк

22.11-43

74

Шульженко Михаил Сидорович

рядовой

Дан.нет

П.п. 48454

30.11-43

75

Щербанов Федор Афанасьевич

рядовой

Дан.нет

306 гв.стр.полк

28.11-43

76

Хометков Владимир Аверьянович

мл.сержант

1899

109 стр.див. п.п. 39545

22.11-43

77

Герючов Хызыр Таубиевич

-

Гв. старший сержант

-

30.02.1944

78

Зубко Михаил Федорович

-

рядовой

-

26.02.1944