Николаевский сельский совет с.Николаевка Братская могила «Воин с автоматом»

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области

 

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Воинское

звание

Наименование

части

Дата смерти

 

1

Абдулаев Абдулла Али Оглі

 

рядовой

1054 арт. полк

2.11.1944

 

2

Абрашков Иван Константинович

 

Гвардии красноармеец

П-п 16066

21.11.1943

3

Авраменко Прокофий Игнатьевич

 

Гвардии рядовой

П-п 43058

28.11.1943

4

Авчинников Семен Михайлович

 

рядовой

Стр.див.991

07.11.1943

5

Агарин Артемий Кузьмич

 

Гвардии рядовой

54 гв.стр. див

31.01.1944

6

Азаренко Василий Андреевич

 

рядовой

В-ч 41576

22.11.1943

7

Азимов Иса Расул Оглі

 

сержант

 

2.02.1944

8

Акашев Григорий Степанович

 

рядовой

П-п 57287Ж

21.11.1943

9

Акимов Григорий Никифорович

 

рядовой

П-п 47672

21.11.1943

10

Аксенов Яков Петрович

 

красноармеец

В-ч 16066

13.11.1943

11

Алексеев Илья Яковлевич

 

красноармеец

163 гв. стр. полк, 54 стр.дивизии

2.02.1944

12

Алексеенко Николай Семенович

 

рядовой

П-п 41576

21.12.1943

13

Алффеев Виктор Антонович

 

рядовой

П-п 18195

13.01.1944

14

Амиров Мирзачи Гасанович

 

рядовой

163 стр. полк

2.02.1944

15

Амоша Владимир Андреевич

 

Гв. рядовой

П-п 16122-Д

5.11.1943

16

Андрющенко Сергей Филиппович

 

рядовой

П-п 38537

5.12.1943

17

Андросов Михаил Иванович

 

рядовой

П-п 38580

21.11.1943

18

Анищенко Алексей Лукьянович

 

рядовой

160 гв.полк

17.12.1943

19

Антоненко Павел Анисимович

 

Гв.красноармеец

96гв. С тр. бат.

5.11.1943

20

Антипов Дмитрий Васильевич

1902

Гв. сержант

125 гв.стр. полк

3.02.1944

21

Антропов Александр Захарович

 

сержант

В-ч 43713

5.11.1943

22

Антоненко Федор Илларионович

 

рядовой

В-ч 38850

21.11.1943

23

Архипов Георгий Архипович

 

рядовой

П-п 37772

4.11.1943

24

Ачилов Худайберді

1902

красноармеец

Стр.див

1111.1943

25

Ачилов Сулейман

1920

красноармеец

196 стр. полк

2.02.1944

26

Бабенко Гавриил Ефимович

1912

рядовой

130 отд. инж.бат

2.02.1944

27

Бабич Никита Васильевич

 

рядовой

П-п 06658

22.11.1943

28

Бабиев Виктор Семенович

 

рядовой

П-п 41576

 31.01.1944

29

Баев Михаил Андреевич

1911

рядовой

163 стр. полк

31.01.1944

30

Баздірев Иван Васильевич

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

31

Баздірев Леонид Романович

1922

рядовой

П-п 41576

1.02.1944

32

Бакин Иван Николаевич

 

рядовой

54 гв.стр.див.

8.12.1943

33

Бакута Иван Владимирович

1913

рядовой

В-ч 94074

20.12.1943

34

Банен Павел Иванович

 

рядовой

П-п 38580

23.11.1943

35

Барбашов Павел Гордеевич

 

Гв.рядовой

 

31.01.1944

36

Бедаров Николай Филатович

1926

рядовой

Отд.штр.рота

4.02.1944

37

Безверхний Владимир Ефимович

 

рядовой

П-п   41576

29.11.1943

38

Безуглій Василий Степанович

 

рядовой

В-ч  211148

16.11.1943

39

Белецкий Федор Иванович

1911

красноармеец

 

5.11.1943

40

Беліх Петр Кириллович

1924

Гв.мл.сержант

 

31.01.1944

41

Бабичев Александр Стапанович

1923

сержант

160гв.стр.полк

31.01.1944

42

Бердішев Остап

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

43

Беспалов Николай Николаевич

 

рядовой

В-ч 41576

29.11.1943

44

Бетин Сергей Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

06.01.1944

45

Бойко Иван Романович

1909

сержант

-

31.01.1944

46

Бобрик Тимофей Тимофеевич

 

рядовой

В-ч 41576

03.01.1944

47

Богомол Михаил Семенович

 

рядовой

В-ч 41576

22.12.1943

48

Болотній Иван Герасимович

1920

красноармеец

Упр.по перс.учету потер

05.11.1943

49

Бондарев Михаил Павлович

 

рядовой

В-ч 41576

01.02.1944

50

Богарев Иван Григоревич

 

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

51

Бошко ХарламГаврилович

 

рядовой

152 гв.стр.полк

01.02.1944

52

Брежнев Александр Федорович

 

красноармеец

206 стр. полк

01.02..1944

53

Бризгун Яков Анисимович

 

рядовой

В-ч 41576

15.01.1944

54

Бритченко Степан Емельянович

 

рядовой

В-ч 41576

18.01.1944

55

Будякин Александр Николаевич

 

Гв.рядовой

-

08.01.1944

56

Булавин Петр Семенович

 

рядовой

П-п 06658

20.11.1943

57

Булатицкий Николай Титович

 

рядовой

П-п 57287 ж

20.11.1043

58

Булатов Исхан Саршибович

 

Мл.лейтенатнт

В-ч 43713

05.10.1943

59

Булах Иван Калинович

 

рядовой

295 гв.стр полк

31.01.1944

60

Бурик Николай Степанович

 

Гв.рядовой

Отрд. по перс.учету

5.02.1944

61

Буригин Михаил Дмитриевич

 

рядовой

295 гв. Стр. полк

01.02.1944

62

Бурлака Арсений Ивановчи

 

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

63

Бушуев Василий Георгиевич

 

рядовой

П-п 28204

05.11.1943

64

Бінодаров Гергий Илич

 

рядовой

П-п 16066

17.11.1943

65

Бістров Иван Егорович

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

66

Васютин Василий Сергеевич

 

Гв.красноарм.

В-ч 16122

07.11.1943

67

Васильев Иван Васильевич

 

Ст.сержант

84 отд.гв. рота связи 54 гв.стр. див.

07.02.1944

68

Васильев Николай Яковлевич

 

рядовой

160 гв.стр. див.

 

69

Васюков Петр Васильевич

 

Гв. сержант

П-п 16122

05.11.1943

70

Видерников Николай Николаевич

 

сержант

П-п  06706

29.12.1943

71

Величко Михаил Григорьевич

 

Гв.рядовой

П-п 59322

25.11.1943

72

Визиренко Николай Павлович

 

стрелок

54 гв. Див.

31.01.1944

73

Велиев Абдул Мамед

 

рядовой

П-п 33163

2.02.1044

74

Вишневсикй Иван Иванович

 

рядовой

163 гв. стр. полк 54гв. стр. див.

1.02.1944

75

Власов Дмитрий Андреевич

 

Гв. Старшина

В-ч 06706

15.11.1943

76

Войтенко Семен Никитович

 

рядовой

54 гв. стр. див. 162 гв. Стр. полк

31.01.1944

77

Волков Степан Ефимович

 

сержант

В-ч 41576

01.02.1944

78

Вольнов Дмитрий Иванович

 

Гв. сержант

П-п  28204

05.11.1943

79

Волощук Василий Акимович

 

рядовой

В-ч 41576

01.12.1943

80

Волков Алексей Михайлович

1906

рядовой

 

05.11.1943

81

Волік Антон Сергеевич

 

рядовой

 

11.11.1943

82

Вольван Яков Федорович

 

рядовой

 

23.11.1943

83

Воробьев Леонид Иванович

 

лейтенант

В-ч 31732

27.12.1943

84

Галганский Иван Степанович

 

рядовой

 

04.11.1943

85

Гарющенко Иван Денисович

 

Красноарем.

 

02.02.1944

86

Гапонов Пеателей Епифанович

 

рядовой

П-п 41576

14.01.1944

87

Гапоненко Прокофий Федорович

 

рядовой

150 стр. полк

31.01.1944

88

Гаслов Илларион Васильевич

 

Красноарм.

П-п 57287

8.12.1943

89

Гета Дмитрий Николаевич

 

Рядовой

П-п 41576

31.10.1943

90

Глотов Вавилий Логвинович

 

рядовой

П-п 38580

21.11.1943

91

Глухов Иван Петрович

 

Гв. Красноарм.

П-п 18959

13.11.1943

92

Головушкин Сергей Петрович

 

Гв. рядовой

П-п 18959 к

13.01.1944

93

Горенко Иван Александрович

 

Ст. сержант

 

01.02.1944

94

Горшков Егор Петрович

-

-

-

06.02.1944

95

Горячкин Михаил Александрович

 

Гв. Лейтенант

162 гв.  стр. полк

01.02.1944

96

Гордиенко Павел Васильевич

 

Гв. серажант

152 стр. полк

31.01.1944

97

Гордеев Егор Тарасович

 

рядовой

П-п 40327

11.11.1943

98

Горан Леонид Стапанович

 

рядовой

988 стр. полк

06.12.1943

99

Горгола Иван Тихонович

 

Красноарм.

 

20.11.1943

100

Гормош Виктор Герасимович

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

101

Головин Петр Игнатьевич

 

рядовой

В-ч 41576

21.12.1943

102

Голосняк Степан Андриянович

 

рядовой

П-п 28204

04.11.1943

103

Губенко Павел Прокофьевич

 

рядовой

В-ч 28346

08.11.1943

104

Губин Никита Кузьмич

 

рядовой

163 гв. стр. полк

31.01.1944

105

Гуртовой Михаил Яковлевич

 

 

П-п 59252

 

106

Гурьев Митрофан Алексеевич

 

рядовой

В-ч 41576

26.01.1944

107

Гуров Михаил Гаврилович

 

Гв. Ст. сержант

 

13.11.1943

108

Граматикати Виктор Александрпович

 

Мл. сержант

В-ч 41576

18.01.1944

109

Грек Иван Анисимович

 

рядовой

В-ч 41576

30.11.1943

110

Гроненко Михаил Тимофеевич

 

Красноарм.

295 стр. полк

04.02.1944

111

Дангавзер Иван Лаврентьевич

 

рядовой

П-п 38580

21.11.1943

112

Денисенко Никонор Игнатьевич

 

Гв. Ст. сержант

162 гв. стр. полк

01.02.1944

113

Деркач Николоай Иллич

 

рядовой

П-п 41576

14.01.1944

114

Дзюба Николай Павлович

 

рядовой

 

02.02.1944

115

Джабраилов Мурсан Джабраилович

 

рядовой

П-п 41576

07.01.1944

116

Дмитриев Алексей Дмитриевич

 

Гв. Красноарм.

150 гв. стр. полк

29.12.1943

117

Дмитриев Алексей Васильевич

 

рядовой

 150 стр. полк

29.12.1943

118

Дмитренко Тихон Радионович

 

стрелок

150 стр. полк

31.01.1944

119

Дмитренко Павел иванович

 

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

120

Долда Николай Тарасович

 

Красноарм.

П-п 16122

09.01.1944

121

Долгополенко Петр Васильевич

 

рядовой

В-ч 41576

06.01.1944

122

Дорохов Григорий Егорович

 

Красноарм.

П-п 11733 «Л»

31.01.1944

123

Дрозд Василий Григорьевич

 

рядовой

 

5.11.1943

124

Дружинин Николай Митрофанович

 

рядовой

150 гв. стр. полк

31.01.1944

125

Дригин Михаил Дмитриевич

 

рядовой

П-п 42298

04.02.1944

126

Дудка Иван Павлович

 

Красноарм.

 

08.02.1944

127

Дяченко Григорий Семенович

 

рядовой

П-п 57287 «Ж»

21.11.1943

128

Дьячук Дмитрий Федорович

 

Красноарм.

П-п 38580

20.11.1943

129

Дьяченко Евлампий Григорьевич

 

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

130

Евдокимов Виктор Федорович

 

рядовой

В-ч 41576

16.01.1944

131

Ефимов Григорий Петрович

 

Гв. рядовой

152 гв. Стр. полк

31.01.1944

132

Ефременко Степан Трофимович

 

рядовой

162 стр. полк

31.01.1944

133

Емельянов Максим Иванович

 

рядовой

П-п 38580

20.11.1943

134

Еременко Петр Сидорович

 

рядовой

160 гв. стр. полк 54 гв.стр. дивизии

31.01.1944

135

Ермолов Павел Алексеевич

1916

 

 

03.02.1944

136

Ермолин Николай Михайлович

 

Гв.рядовой

В-ч 28204

05.11.1943

137

Ермоленко Яков Захарович

 

рядовой

 

03.02.1944

138

Ерохин Иван Григорьевич    

 

рядовой

В-ч п-п 41576

15.01.1943

139

Ершов Митрофан Семенович

 

сержант

В-ч 41576

18.01.1944

140

Жариков Матвей Васильевич

 

сержант

В-ч 41576

01.01.1944

141

Жиленко Федор Павлович

 

рядовой

П-п 41576

20.12.1943

142

Жовтоног Василий Иосифович

 

Красноарм.

П-п 57257»ж»

08.12.1943

143

Жолоб Павел Савельевич

 

рядовой

П-п 57287»Ж»

21.11.1943

144

Жданов Карп Поликарпович

1912

старшина

 

28.10.-

145

Заволодько Михаил Андриянович

10.09.1916

Гвард. капитан

162 гв.стр. полк

01.02.1944

146

Зазулян Василий Федорович

 

Красноарм.

Отд. штр. рота

02.02.1944

147

Зайцев Сергей Степанович

1919

рядовой

 

02.02.1944

148

Зайченко Стефан Васильевич

 

Гвард. Сержант

295 гв.стр.полк 96 гв.стр.див.

02.02.1944

149

Заиц Василий Харитонович

 

рядовой

П-п 41576

20.12.1943

150

Закиев Борис Арменакович

 

Ст.сержант

Упр. по перс. Учету потерь

03 02 1944

151

Закиров Кадир

1907

рядовой

П-п 28204

02.11.1943

152

Залога Василий Евдокимович

 

Мл. сержант

Из упр. по учету потерь

06.02.1944

153

Запмойсвечка Никифор Григорьевич

 

Ст. сержант

96 стр. дивизия

06.02.1944

154

Зализних Григорий Максимович

 

Гвард.рядовой

163 гв.стр.полк

31.01.1944

155

Заровняев Алексей Романович

 

рядовой

277 мед. сан бат.243 СД

07.02.1944

156

Захаров Тимофей Михайлович

 

Гв.ефрейтор

 

10.11.1943

157

Земляной Евгений Кондратьевич

1903

Гв.сержант

163 стр. полк 54 гв.стр. див.

31.01.1944

158

Зеленский Иван Трофимович

 

рядовой

П-п 41576

01.01.1944

159

Здоренко Дмитрий Петрович

 

стрелок

162 стр. полк

01.02.1944

160

Зозуль Василий Аврамович

 

ефрейтор

295 сп

02.02.1944

161

Зорин Виктор Георгиевич

1917

Гв. капитан

150 гв.стр. полк

02.02.1944

162

Зоря Иван Иванович

 

Мл. сержант

П-п 41576

13.01.1944

163

Зубковский Иван Павлович

1912

Красноарм.

 

03.01.1944

164

Зутченко Петр Иванович

 

ефрейтор

295 гв.стр.полк

02.02.1944

165

Иванов Александр Петрович

 

Гв.рядовой

54 гв. дивизия 163 гв. стр. полк

02.02.1944

166

Игнатенко Михаил Корнеевич

 

рядовой

295 гв. полк

02.02.1944

167

Игнатенко Анатолий Иванович

1911

рядовой

 

31.01.1944

168

Иманов Магераш Асланович

1916

рядовой

163 гсп406сд

31.01.1944

169

Ищенко Василий Андреевич

 

рядовой

163 стр. полк

31.01.1944

170

Кадинский Яков Архипович

 

рядовой

В-ч 41576

19.01.1944

171

Казаков Николай Георгиевич

1924

Гв. Красноарм.

 

10.11.1943

172

Кейда Иосиф Федорович

 

рядовой

П-п 34523

40.11.1943

173

Кайданник Федор Терентьевич

 

Ст.сержант

162 гв.стр. полк

31.01.1944

174

Капустин Василий Владимирович

 

рядовой

П-п 41576

01.02.1944

175

Кейда Николай Иванович

 

Рядовой

В-ч 34523

04.11.1943

176

Капуста Михаил Иванович

1910

рядовой

 

21.11.1943

177

Карпуша Илья Федорович

 

рядовой

В-ч 41576

15.01.1944

178

Качук Федор Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

179

Качмазов Дмитрий Матвеевич

 

рядовой

П-п 43058

13.12.1943

180

Каширский Тихон Никитович

 

Гв.сержант

295 гв. стр. полк

02.02.1944

181

Кейдун Лука Васильевич

 

Красноарм.

П-п 34523

02.11.1943

182

Кирпа Григорий Михайлович

 

Гв.рядовой

 

16.11.1943

183

Кирсанов Павел Иванович

 

Гв.сержант

П-п 43056

13.12.1943

184

Кирбаба Иван Семенович

 

Гв.рядовой

96 гв. стр. полк

31.01.1944

185

Кириченко Василий Яковлевич

 

рядовой

54 стр. полк

31.01.1944

186

Коваленко Георгий Александрович

 

Мл.сержант

В-ч 41576

18.01.1944

187

Коваленко Тимофей Васильевич

 

Мл.лейтенант

П-п 11733 «А»

31.01.1944

188

Ковалев Василий Иванович

 

Ст.сержант

162 гв.стр.полк

01.02.1944

189

Козлов Василий Максимович

 

Гв.красноарм.

150 гв.стр.полк

31.01.1944

190

Козлов Пантелей Ефимович

 

Мл.лейтенант

П-п 34523

05.11.1943

191

Коломоец Аверьян Тимофеевич

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

192

Колесников Митрофан Андрианович

 

сержант

295 стр. полк

31.01.1944

193

Комов Иван Ефимович

 

Гв.красноарм.

152 Воронежский стр. полк

03.02.1944

194

Константинов Тимофей Алексеевич

 

Мл.сержант

 

05.11.1943

195

Корсун Евдоким Алексеевич

 

рядовой

 

20.11.1943

196

Корнейчук Иван Прокофьевич

 

рядовой

В-ч 41576

11.12.1943

197

Кондрацкий Григорий Семенович

 

Красноарм.

 

20.11.1943

198

Коротков Петр Николаевич

 

рядовой

 

31.01.1944

199

Короть Иссак Ильич

 

старшина

206 отр.

21.11.1943

200

Коршунов Алексей Сергеевич

 

Гв. Ст. серажант

295 гв.стр. полк 96 гв. стр. дивизии

02.02.1944

201

Курчанов Леонид Ефимович

 

рядовой

В-ч 41576

01.02.1944

202

Кочетков Демьян Кузьмич

 

Гв.красноарм.

160 гв. стр. полк

31.01.1944

203

Кочкин Николай Федорович

 

Мл. лейтенант

В-ч 41576

18.01.1944

204

Кочала Федор Михайлович

 

рядовой

163 гв. стр. полк

31.01.1944

205

Котляров Константин Петрович

 

Гв.красноарм

58 отд.санбат . 5гв.стр. дивизии

07.02.1944

206

Кострюков Василий Семенович

 

Гв.сержант

П-п 18959 Л

31.01.1944

207

Кострика Николай Сидорович

 

рядовой

54 стр. дивизия

31.01.1944

208

Кошевко Иван Андреевич

1909

рядовой

П-п11733 «А»

31.01.1944

209

Кравченко Антон Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

02.02.1944

210

Кравченко Тимофей Григорьевич

 

рядовой

В-ч 41576

03.12.1943

211

Красивский Федор Данилович

 

рядовой

206 ОШР

25.11.1943

212

Кравченко Дмитрий Гаврилович

1910

рядовой

П-п16066

06.11.1943

213

Кривошеенко Прокофий Арсентьевич

1900

Гв.красноарм.

160 гв.стр.полк

31.01.1944

214

Кришвец Михаил Иванович

 

Гв.красноарм.

П-п 16122

05.11.1943

215

Крохмаль Иосиф Иосифович

 

рядовой

В-ч  41576

24.12.1943

216

Крупка Василий Григорьевич

14.09.1911

рядовой

В-ч 41576

 

217

Круц Федор Григорьевич

1923

Ст.лейтенант

В-ч 41576

14.01.1944

218

Кудрашов Дмитрий Афанасьевич

 

рядовой

В-ч 41576

07.12.1943

219

Кузнецов Константин Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

220

Кузнецов Иван Егорович

 

рядовой

П-п43713 «Г»

04.11.1943

221

Курдесов Матвей Никифорович

 

рядовой

В-ч 43713

05.11.1943

222

Кутик Петр Кирилович

 

Стрелок

162 сп

01.02.1944

223

Лавриненко Арсентий Игнатович

1914

Гв.красноарм.

 

02.02.1944

224

Лавменский Иосиф Ефимович

 

рядовой

 

09.01.1944

225

Латвин Степан Петрович

 

рядовой

 

12.12.1943

226

Лебедев Павел Васильевич

 

рядовой

В-ч 28814

11.11.1943

227

Лебеденко Тимофей Васильевич

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

228

Лебедев Яков Кондратьевич

07.12.1910

Гв.рядовой

163 стр. полк. 54 гв. стр дивизии

31.01.1944

229

Лебедев Николай Иванович

1922

рядовой

Упр. по учету потерь

06.11.1943

230

Лежнев Николай Георгиевич

 

Гв. рядовой

Упр. по учету потерь

26.11.1943

231

Лепешкин Павел Иванович

1906

сержант

Упр. по учету потерь

02.02.1944

232

Лесников Алексей Николаевич

 

лейтенант

162 гв. Стр. полк

31.01.1944

233

Лещина Василий Митрофанович

 

Ст. сержант

 

31.01.1944

234

Литвиненко Григорий Михайлович

 

рядовой

В-ч 41576

22.12.1943

235

Литвинов Алексей Иванович

 

рядовой

П-п 57287

21.11.1943

236

Ломакин Матвей Николаевич

 

рядовой

295 гв. стр. полк

31.01.1944

237

Лосев Спиридон Терентьевич

 

рядовой

96 гв. стр полк

02.02.1944

238

Лохманов Степан Семенович

1910

рядовой

Упр. по учету потерь

07.01.1944

239

Мактанов Каркен

 

сержант

295 гв.стр. полк

04.02.1944

240

Максимов Вилен Ильич

1924

Гв. Красноарм.

П-п16066

15.11.1943

241

Мальіш Михаил Митрофанович

 

рядовой

П-п 41576

21.01.1944

242

Малюга Илья Афанасьевич

 

Гв. Красноарм.

160 гв. стр. полк

09.02.1944

243

Малинов Ташбулай

05.01.1920

рядовой

В-ч 41576

01.02.1944

244

Мальішко Иван Петрович

 

рядовой

 

31.01.1944

245

Малиновский Дмитрий Семенович

 

Гв.серажант

295 гв. стр. полк

01.02.1944

246

Мамедилинов Чури Ишмали Огли

1914

рядовой

295 гв.стр.полк

04.02.1944

247

Мандель Михаил Израилович

 

рядовой

П-п 57287 «Ж»

06.12.1943

248

Масячин Иван Андреевич

 

Гв.рядовой

П-п16122

05.11.1943

249

Маслов Николай Петрович

1904

гв.капитан

150 гв.стр. дивизия

31.01.1944

250

Масальцев Андрей Егорович

 

рядовой

П-п 2804

03.11.1943

251

Марченко Григорий Захарович

 

рядовой

Упр. потерь

08.02.1944

252

Матилхубов Раджан

 

рядовой

192 сп

03.02.1944

253

Матвеев Кузьма Иванович

 

рядовой

162 гв. стр. полк

31.01.1944

254

Меньшиков Александр Савельевич

 

Гв. Мл. сержант

163гв. стр. полк

31.02.1944

255

Метелкин Андрей Петрович

 

сержант

В-ч 33163

02.02.1944

256

Мешков Николай Васильевич

 

ефрейтор

130 отд.арм.

31.01.1944

257

Минаев Николай Михайлович

 

рядовой

П-п28204

05.11.1943

258

Мирошниченко Павел Васильевич

 

Красноарм.

П-п 34523

01.11.1943

259

Михненко Петр Захарович

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

260

Михайлов Михаил Архипович

 

рядовой

В-ч 41576

02.01.1944

261

Мирошниченко Михаил Кузьмич

 

рядовой

В-ч 41576

22.12.1943

262

Мирошниченко Иван Демьянович

 

Красноарм.

П-п 57287 «Ж»

21.11.1943

263

Моисеенко Александр Андреевич

 

Гв. рядовой

295 гв. стр. полк

05.02.1944

264

Моляков Василий Михайлович

 

Гв. лейтенант

119 гв.кр.зн. полк огневой

31.01.1944

265

Мофа Степан  Николаевич

 

рядовой

П-п 41576 54 стр. полка

29.11.1943

266

Муранов Семен Михайлович

 

Красноарм.

295 гв. стр. полк 95 гв. Стр. дивизии

31.01.1944

267

Мизин Дмитрий Николаевич

 

санинструктор

162 гв. стр. полк

01.02.1944

268

Мячин Михаил Михайлович

 

Красноарм.

 

31.01.1944

269

Нарожний Михаил Минович

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

270

Назаров Николай Михайлович

 

рядовой

В-ч 41576

30.11.1943

271

Назаров Мухтар

 

рядовой

В-ч 41576

07.01.1944

272

Назаренко Александр Павлович

 

Гв. Рядовой

 Штаб 56 гв. стр. полка

08.02.1944

273

Нелюбин Александр Петрович

 

Краснооарм.

160 гв. стр. полк

31.01.1944

274

Нерода Андрей Васильевич

 

рядовой

П-п16198

28.10.1943

275

Нецветаев Максим Максимович

 

рядовой

В-ч 41576

01.02.1944

276

Никифоров Виктор Филиппович

 

рядовой

П-п 57287

05.12.1943

277

Николаенко Николай Яковлевич

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1044

278

Никшин Алексей Сергеевич

 

рядовой

В-ч 41576

01.02.1944

279

Немитов Николай Дмитриевич

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

280

Носов Сергей Федорович

 

Гв. Красноарм.

П-п 16066

20.11.1934

281

Нурматов Абрагим

 

рядовой

96 гв. стр. полк

03.02.1944

282

Овечкин Геннадий Семенович

 

рядовой

Упр. по учету потер

27.11.1943

283

Овсянников Владимир Сергеевич

 

Гв. Рядовой

205 гв. стр. полк 96 гв. стр. дивизии

02.02.1944

284

Олешко Александр Евдокимович

 

рядовой

163 гв. стр. полк

31.01.1944

285

Омельченко Иван Дмитриевич

 

рядовой

В-ч 41576

21.12.1943

286

Осинний Василий Яковлевич

 

рядовой

В-ч 41576

30.11.1943

287

Осипов Яков Ильич

 

рядовой

П-п 28304

05.11.1943

288

Орлов Михаил Алексеевич

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

289

Охременко Григорий Петрович

 

рядовой

В-ч 41576

30.11.1943

290

Панков Яков Петрович

 

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

291

Панферов Владимир Николаевич

 

рядовой

 

01.02.1944

292

Пасечников Михаил Иванович

-

Младший лейтенант

-

31.01.1944

293

Петренко Николай Иосифович

 

рядовой

П-п 11733 «П»

02.02.1944

294

Петров Иван Федорович

 

Мл. сержант

153 гв. стр полк

05.02.1944

295

Петров Михаил Михайлович

-

-

-

11.11.1943

296

Пестов Владимир Петрович

 

рядовой

В-ч 41576

21.12.1943

297

Пескун Николай Петрович

 

рядовой

9859 стр. полк

02.12.1943

298

Петушков Виктор Михайлович

 

Мл. сержант

163 гв. стр. полк 54 гв. стр. дивизия

31.01.1944

299

Пешков Афанасий Дмитриевич

 

Красноарм.

П-п34523

05.11.1943

300

Пивень Афанасий Афанасиевич

 

рядовой

162 гв. Стр полк

01.02.1944

301

Пиленко Михаил Максимович

 

Гв. сержант

163 гв. стр полк 54 гв. стр. Макевской дивизии

31.01.1944

302

Пирог Павел Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

303

Плаксенко Степан Филиппович

 

рядовой

162 стр. полк

08.02.1944

304

Плетень Трофим Григорьевич

 

рядовой

 

05.11.1943

305

Приступницкий Степан Иванович

 

рядовой

 

01.01.1944

306

Приходько Владимир Ерофеевич

 

ефрейтор

295 стр. полк 96 гв. Стр. дивизии

31.01.1944

307

Приходько Степан Лукьянович

 

рядовой

 

30.11.1943

308

Прозов Анатолий Михайлович

 

 

П-п 43058

01.02.1944

309

Простоус Василий Никитович

 

рядовой

В-ч 41576

03.01.1944

310

Прохоренко Макар Тимофеевич

 

рядовой

 

15.01.1944

311

Притика Семен Платонович

 

Рядовой

в-ч 41576

03.01.1944

312

Погорелий Федор Архипович

 

Гв. Рядовой

163 гв. стр. полк 54 гв. Стр. дивизии

31.01.1944

313

Погорелов Иван Федрович

 

Гв. рядовой

163 гв. Стр. полк  54 гв. Стр. дивизии

31.01.1944

314

Полилов Федор Павлович

 

Ст. сержант

Гв. Стр. полк

02.02.1944

315

Поляков Алексей Алексеевич

 

стрелок

162 стр полк

31.01.1944

316

Поливода Николай Петрович

 

рядовой

В-ч 41576

15.01.1944

317

Попов Егор Андреевич

 

Гв. Мл. сержант

П-п 11733 «А»

01.02.1944

318

Порядин Петр Еремеевич

 

рядовой

В-ч  41576

23.01.1944

319

Потапов Александр Семенович

 

Ст. сержант

130 стр. инж. бат.

01.02.1944

320

Пишньій Александр Федорович

 

рядовой

В-ч 41576

02.02.1944

321

Пушной Дмитрий Петрович

 

рядовой

В-ч 41576

24.12.1943

322

Пятаченко Матвей Осипович

 

Рядовой

162 гв.стр. полк

01.02.1944

323

Разумов Григорий Павлович

 

старшина

В-ч 41576

13.01.1944

324

Редько Геннадий Алексеевич

1917

Гв. Мл. лейтенент

П-п 06706

16.11.1943

325

Репин Иван Степанович

1913

сержант

 

31.01.1944

326

Романчиков Павел Митрофанович

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

327

Романчиков Ивпн Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

328

Ромененко Яков Герасимович

 

Красноарм.

П-п 31523

05.11.1943

329

Романенко Иван Филиппович

 

Гв. рядовой

160 гв.стр. полк

31.01.1944

330

Романченко Михаил Ильич

 

рядовой

П-п 16988

02.02.1944

331

Росляков Николай Пантелеевич

 

рядовой

В-ч 41576

04.01.1944

332

Рижков Петр Тимофеевич

 

Гв. Красноарм.

П-п 28304

02.11.1943

333

Рибников Александр Афанасьевич

 

рядовой

117 инж а.и.

31.01.1944

334

Рудовкасс Андрей Андреевич

 

рядовой

В-ч 41576

29.11.1943

335

Рукавишников Александр Васильевич

 

Красноарм.

В-ч 18195

07.01.1944

336

Савельев Павел Иванович

 

рядовой

П-п 34523

05.11.1943

337

Самойлов Иван Антонович

 

рядовой

163 гв. стр. полк

06.02.1944

338

Салахин Виктор Владимирович

 

Гв. Мл. сержант

150 гв. стр. полк

31.01.1944

339

Сандов Сагид

 

рядовой

206 отряд инж. роти 54 дивизии

12.12.1943

340

Сахаров Илья Степанович

1909

Ст. лейтенант

П-п  41576

31.01.1944

341

Сохно Гавриил Филиппович

 

рядовой

П-п 11733

02.02.1944

342

Сахнин Алексей Николаевич

 

рядовой

В-ч  41576

14.01.1944

343

Сачко Николай Евсеевич

 

рядовой

 

12.12.1943

344

Сергейко Платон Павлович

 

рядовой

П-п 41576

15.01.1944

345

Серегин  Яков Григорьевич

1915

рядовой

162 стр. полк

01.02.1944

346

Северский Иван Сазонович

 

сержант

Отд гв. уч. стр. батал.

05.02.1944

347

Селантьев Александр Иванович

 

Гв. рядовой

295 гв. стр. полк. 96 гв. дивизии

31.01.1944

348

Семоков Владимир Петрович

 

рядовой

 

22.12.1943

349

Семенових Борис Михайлович

 

рядовой

В-ч 24085

29.10.1943

350

Сечин Филипп Фомич

 

рядовой

163 стр. полк

31.01.1944

351

Сивоконь Федор Емельянович

 

рядовой

П-п 48592

21.01.1944

352

Селахин Виктор Владимирович

1924

Мл. сержант

Упр. по учету потер

02.02.1944

353

Синяков Семен Маркович

 

рядовой

В-ч  1175

14.01.1944

354

Симоненко Петр Сафронович

 

рядовой

54 стр. полк

13.01.1944

355

Симоненко Николай Егорович

1900

рядовой

В-ч 41576

20.12.1943

356

Ситков Семен Федорович

 

Гв. ефрейтор

160 гв. стр. полк 54 гв. стр. дивизии

21.01.1944

357

Скворцов Борис Николаевич

 

рядовой

162 стр. полк

31.01.1944

358

Смертин Илья Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

359

Сметанин Владимир Иванович

 

Мл. сержант

В-ч 42298

02.02.1944

360

Смирнов Александр Михайлович

 

рядовой

В-ч 3523

11.11.1943

361

Соболев Иван Федорович

 

рядовой

В-ч 41576

14.01.1944

362

Соболь Федор Захарович

 

рядовой

В-ч41576

15.01.1944

363

Соколов Яков Захарович

 

Гв. рядовой

195 гв. стр. полк

03.02.1944

364

Сергеев Константин Яковлевич

1910

Красноарм.

301 стр. дивизия

31.01.1944

365

Соколов Николай Николаевич

1924

Гв.воен. фельдшер

Сан. взвод гв. стр. дивизии

31.01.1944

366

Солдатов Владимир Федорович

1921

Гв. рядовой

 

31.01.1944

367

Соломащенко Николай Георгиевич

1925

рядовой

В-ч 41576

10.12.1943

368

Солодченко Василий Николаевич

 

рядовой

 

23.02.1944

369

Солонский Максим Петрович

 

Гв. рядовой

162 гв. стр. полк

01.02.1944

370

Сороколетов Александр Никитович

 

рядовой

В-ч 41576

20.12.1943

371

Сошка Григорий Ларионович

 

рядовой

163 стр. полк

31.01.1944

372

Сироватский Егор Фомич

 

Гв. рядовой

162 гв. стр. полк

01.02.1944

373

Сичов Павел Ильич

1916

рядовой

163 стр. полк

02.02.1944

374

Сударенко Антон Тимофеевич

 

рядовой

П-п 06658

28.11.1943

375

Суптеля Иван Федорович

 

рядовой

 

31.01.1944

376

Сухов Дмитрий Иванович

 

Гв. сержант

152 гв. стр полк

03.02.1944

377

Сухов Алексей Михайлович

1904

рядовой

160 стр. полк

19.12.1943

378

Суховерх Петр Харитонвич

 

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

379

Спичак Михаил Иванович

 

сержант

160 гв. стр. полк

3101.1944

380

Степанов Иван Степанович

1906

Гв. ст. лейтенант

162 гв. стр. полк

01.02.1944

381

Степанов Дмитрий Сергеевич

 

рядовой

 

31.01.1944

382

Стефанов Алексей Тимофеевич

 

рядовой

В-ч 41576

02.02.1944

383

Степаненко Терентий Артемович

 

Гв. сержант

160гв. стр. полк

31.01.1944

384

Степанян Хорен Тевосович

1919

рядовой

295 гв. стр.полк

03.02.1944

385

Стратиенко Павел Дмитриевич

 

Гв. рядовой

П-п 189959

32.11.1943

386

Табаченко Марк Кириллович

 

рядовой

В-ч 4 1576

13.01.1944

387

Табунков Федор Миронович

 

Гв. рядовой

П-п 11733 «А»

02.02.1944

388

Тарасенко Петр Никифорович

 

Гв. рядовой

В-ч 18959

16.11. 1943

389

Ташланьян Манук Лукьянович  

 

рядовой

В-ч 41576

13.12.1943

390

Терещенко Герасим Сергеевич

 

рядовой

В-ч 41576

23.12.1943

391

Телюха Лаврентий Платонович

 

рядовой

В-ч 41576

21.12.1943

392

Тимченко Виктор Леонтьевич

 

Гв. ефрейтор

В-ч 18959 «Л»

31.01.1944

393

Тимошенко Артем Николаевич

 

рядовой

П-п 38580

21.11.1943

394

Титов Павекл Григорьевич

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

395

Тколич Иван Михайлович

 

рядовой

 

27.01.1944

396

Ткаченко Сергей Ефремович

 

Гв. рядовой

П-п 59322

29.11.1943

397

Тленишев Елибат

1909

Гв.рядовой

295 стр. полк

02.02.1944

398

Тойчев Иван Федорович

 

 

162 гв. стр. полк

31.01.1944

399

Тонкошкур Степан Ильич

 

рядовой

295 гв. стр. полк

03.02.1944

400

Третьяков Максим Федорович

 

рядовой

В-ч 41576

18.01.1944

401

Тригубенко Сергей Никитович

 

рядовой

 

15.12.1943

402

Трошин Серафим Никитович

1915

рядовой

В-ч 41576

10.01.1944

403

Трубарев Илья Павлович

 

рядовой

В-ч 41576

31.12.1943

404

Тишлек Василий Павлович

 

Гв. Старшина

П-п 18959

22.11.1943

405

Тюрчев Александр Павлович

 

рядовой

162 стр. полк

31.01.1944

406

Тумбергенов Камем

 

Гв. рядовой

П-п 38204

04.11.1943

407

Туркин Константин Григорьевич

 

Гв. старшина

162 стр. полк

31.01.1944

408

Усатий Михаил Михайлович

 

Гв. сержант

160гв. стр. полк

08.01.1944

409

Ушаков Ефим Егорович

 

рядовой

В-ч 41576

03.02.1944

410

Ушкварок Кефия Иванович

1913

рядовой

 

 

411

Фаткин Владимир Васильевич

 

ефрейтор

П-п18195

12.12.1943

412

Федоренко Мефодий Яковлевич

 

рядовой

П-п 34523

27.10.1943

413

Федоров Николай Иванович

 

рядовой

П-п 28204

08.11.1943

414

Федчук Николай Антонович

 

рядовой

В-ч 41576

04.01.1944

415

Федчук Михаил Антонович

 

рядовой

В-ч 41576

15.01.1944

416

Федоров Павел Иванович

 

рядовой

 

23.12.1943

417

Филипков Николай Иванович

 

Красноарм.

В-ч 16066

17.11.1943

418

Францев Дмитрий Степанович

 

Ст. сержант

П-п 43713

05.11.1943

419

Ханин Гавриил Спиридонович

1914

рядовой

133 гв. стр. полк

02.02.1944

420

Харченко Илья Максимович

 

рядовой

163 гсп

31.01.1944

421

Хаустов Александр Емельянович

 

рядовой

 

17.12.1943

422

Хлопота Григорий Артемович

 

военфельдшер

 

31.01.1944

423

Хорошев Трофим Андреевич

 

рядовой

 

21.11.1943

424

Хохоленко Даниил Филипович

 

рядовой

В-ч 41576

21.12.1943

425

Христенко Афанасий Гаврилович

 

ефрейтор

295 гв.стр.

полк 26гв.див

2.02.1944

426

Чагин Герасим Прокофьевич

 

Красноарм.

162 гв.стр. полк

31.01.1944

427

Частников Николай Федорович

 

рядовой

162 гв. стр. полк

01.02.1944

428

Чекунов Сергей Федорович

 

красноарм

П-п18195

16.01.1944

429

Черняев Ефим Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

05.01.1944

430

Черкесов Василий Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

01.02.1944

431

Чегланов Иван Никифорович

 

рядовй

В-ч 57287 «Ж»

26.11.1943

432

Чхан Григорий Гаврилович

 

Гв. Красноарм.

 П-п 18959

01.12.1943

433

Чуднов Сергей Михайлович

 

сержант

 

01.02.1944

434

Чураченко Марк Петрович

 

рядовой

В-ч 41576

20.12.1943

435

Шабалан Николай Гаврилович

 

Гв. рядовой

П-п 11 648

03.11.1943

436

Шамсутдинов Имамутдин

 

Ст. сержант

П-п 28204

04.11.1943

437

Шагирян Владимир Арутюнович

 

Гв. Красноарм.

162 стр. полк

31.01.1944

438

Шарапов Анатолий Алесеевич

 

Гв. Мл. сержант

130 гв. стр. полк

26.01.1944

439

Шарадзе Сергей Калинкович

 

Гв. Ст. сержант

П-п 18959 «А»

31.01.1944

440

Шаталов Леонид Дмитриевич

 

рядовой

В-ч 41567

07.01.1944

441

Шахов Иван Дмитриевич

 

Гв. рядовой

П-п 05858

01.02.1944

442

Шевченко Яков Иванович

 

рядовой

206 ошр п-п 57287

03.02.1944

443

Шевердин Семен Константинович

 

рядовй

В-ч 41576

14.01.1944

444

Шевченко Анатолий Матвеевич

 

рядовой

В-ч 41576

15.01.1944

445

Шевченко Стефан Иванович

 

рядовой

54 стр. полк

31.01.1944

446

Шевченко Ефим Федорович

 

рядовой

163 гв. стр. полк 54 гв. стрелковая Макеевская дивизия

06.02.1944

447

Шечвченко Яким Павлович

 

рядовой

163 гв. стр. полк 54 гв. стрелкавая Макеевская дивизия

31.01.1944

448

Шемяков Стапан Стаепанович

 

Гв. Красноарм.

160 гв. стр. полк

06.01.1944

449

Шишко Юрий Иванович

 

Гв. рядовой

В-ч 32480

04.03.1944

450

Шеян Василий Григорьевич

 

рядовой

В-ч 41576

26.12.1943

451

Шкурко Гавриил Сергеевич

 

рядовой

В- ч 41576

07.01.1944

452

Шликов Владимир Павлович

 

рядовой

В-ч 41576

01.01.1944

453

Шрамко Василий Григорьевич

 

рядовой

В-ч 41576

20.11.1943

454

Шувалов Алексей Иванович

 

Красноарм.

В-ч 41576

20.12.1943

455

Шугаев Дмитрий Афанасьевич

 

Гв. красноарм

 

01.02.1944

456

Шульга Иван Иванович

 

рядовой

163 гв. стр. полк

31.01.1944

457

Шулешко Иван Афанасьевич

 

Красноарм.

Упр. по учету потерь

08.12.1943

458

Шульга Андрей Лукич

 

рядовой

В-ч 41576

13.01.1944

459

Шумский Федор Павлович

 

Красноарм.

163 гв. стр. полк

05.02.1944

460

Шумейко Иван Афанасьевич

 

Красноарм.

П-п 06658

08.12.1943

461

Шустров Петр Лазаревич

 

Гв. Мл. лейтенант

291 гв. стр. полк 96 гв. стр. дивизии

11.11.1943

462

Щербаков Алексей Михайлович

 

сержант

В-ч 41576

01.02.1944

463

Юшутин Яков Иванович

 

рядовой

П-п 57287

02.02.1944

464

Якувершин Иосиф Степанович

 

рядовой

152 гв. стр. полк

03.02.1944

465

Яланский Яков Васильевич

 

рядовой

 

03.01.1944

466

Яковский Георгий Иванович

 

рядовой

В-ч 41576

15.01.1944

467

Ялканов Рахман Саидович

 

Мл. сержант

В-ч 41576

01.01.1944

468

Ярошенко Лука Федорович

 

Рядовой стрелок

1054 стр. полк

18.01.1944

469

Яценко Иван Михайлович

 

рядовой

295 стр. полк 96 гв. стр. дивизии

31.01.1944

470

Яценко Антон Михайлович

 

Гв. рядовой

 

01.02.1944

471

Пятаев Николай Васильевич

 

Мл. лейтенант

 

14.01.1944