Малолепетихский сельский Совет с.Малая Лепетиха (с.Дмитровка ) Братская могила со скульптурным памятником «Воин с автоматом склонился на колено»

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области

 

 

п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Воинское

звание

Наименование

части

Дата смерти

 

1

Алексеенко Пантелей Максимович

1915

Гв.лейтенант  

291гв.ст.

полк

Убит 9.11.44г.

2

Альшаев Сергей Дмитриевич

-

Гв.рядовой

100отд.медсанбат.96гв.ст.див.

Умер от ран 18.11.44

3

Бессмертный Василий Ефимович

-

рядовой

-

Умер от ран 07..11.44г.

4

Безпутный Игнат Гаврилович

-

Рядовой

 

 

5

Брестовенко Иван Иванович

 

Рядовой

В-чп-п91971

Убит 05.11.44г.

6

Васильченко Петр Павлович

 

рядовой

Отд.м.сан.

бальон

Умер от ран 16.11.44г.

7

Володин Павел Васильевич

 

Гв.рядовой

152гв.стр.полк

Умер от ран 07.11.44г.

8

Гоненко Никифор Алексеевич

1910

рядовой

Отдмедсан.бат.

Умер от ран 13.11.44г.

9

Гравацкий Франко Иванович

1912

Мл.сержант

П-п91155

Убит 05.11.44г.

10

Григоренко Иван Иванович

1923

рядовой

96 стр.див.

Умер от ран 10.11.44г.

11

Гура Михаил Филиппович

 

рядовой

 

Умер от ран 1944г.

12

Жаров Семен Елизарович

1901

рядовой

905стр.

полк

Умер от ран 2.03.44г.

13

Задорожний Иван Павлович

 

рядовой

152гв.стр.полк

Убит 07.11.44г.

14

Иванков Олександр Федорович

1924

рядовой

-

Убит 13.11.44г.

15

Иваницкий Федор Семенович

 

Рядовой

П-п91071

Убит 04.11.44г.

16

Инин Василий Петрович

 

рядовой

100мед.сан.

бат.96гв.стр.див.

Умер от ран

17

Иванов Борис Владимирович

 

рядовой

 

Убит 07.11.44г.

18

Калмыков Петр Григорьевич

 

рядовой

Воен.часть

п-п91071

Убит 20.11.44г.

19

Кастренко Александр Федорович

1916

рядовой

96отд.сан.

див.109отд.

сан.бат

Умер от ран 10.11.44г.

20

Кравцов Василий Петрович

1911

рядовой

Упр.по учету потерь

Умер от ран 16.11.44г.

21

Кудрин Иван Епифанович

 

рядовой

Воен.часть 9107(а)

Погиб 03.11.44г.

22

Лазарев Петр Семенович

 

Ст.сержант

100отд.медсан.бат.

Умер от ран 16.11.44г.

23

Лихолет Степан Михайлович

1914

рядовой

100отд.мед.

сан.бат.

Умер от ран 11.1144г.

24

Ломчев Василий Лукич

 

Сержант

Воен.часть п-п91071

02.11.44г.

25

Макаренко Федор Осипович

1900

 

Упр.по учету потерь

Убит 12.11.454г.

26

Мирсков Александр Андреевич

1919

Старшина

Упр.по перс.уч.

потерь

Умер от ран 27.1144г.

27

Мыкал Иван Степанович

1925

рядовой

152гв.стрел.

полк

Погиб 07.11.44г.

28

Максимов Иван Дмитриевич

1923

Гв. лейтенант

96гв.стр.див.

293гв.сп.

Умер от ран

29

Пановцев Федор Васильевич

 

рядовой

П-п91071

Убит 04.11.44г.

30

Педан Вачеслав Петрович

 

Гв.рядовой

100отд.мед.

сан.бат.96гв.стр.див.

Умер от ран 15.11.44г.

31

Пономарев Петр Иванович

1909

Мл.серж.

102отд.гв.

противотанк.див.

Убит 07.11.44г.

32

Рубцов Захар Петрович

1905

Рядовой

100отд.сан.

бат.96стр.

див.

Умер от ран 15.11.44г.

33

Сапетко Афанасий Федорович

 

рядовой

 

Умер от ран 12.11.44г

34

Синегубка Михаил Афанасьевич

1909

рядовой

17бат.связи

Убит 13.11.44г.

35

Скогфеев Георгий Георгиевич

 

рядовой

Воен.часть 91071

Убит 20.11.44г.

36

Смоляк Василий Иванович

1903

рядовой

96гв.стре.

див.отд.медсан.бат.

Умер от ран 09.11.44г.

37

Студенский Александр Николаевич

 

рядовой

 

Умер от ран 07.11.44г.

38

Супроненко Василий Михайлович

 

рядовой

Воен.часть в-в 91071

Убит 08.11.44г.

39

Татколов Павел Ефимович

 

рядовой

Воен.часть 91071

Убит 08.11.44г.

40

Тищенко Семен Александрович

1902

Гв.лейтенант

 

Умер от ран 11.11.44г.

41

Ульяшкин Александр Андреевич

 

рядовой

224стр.полк

Убит 05.11.44г.

42

Шахов Иван Никифорович

1908

Рядовой

96гв.стр.див.295стр.полк

Умер от ран 12.1.44г.

43

Бернер Михаил Матвеевич

-

рядовой

-

Умер от ран

44

Ситников Александр Иванович

-

рядовой

-

09.02.1944

45

Самойленко Федор Петрович

-

Младший лейтенант

-

05.02.1944

46

Шкирин Иван Порфирьевич

-

сержант

9 гв. стр.

дивизия

13.02.1944