Рубановский сель совет Братская могила с памятником «Обелиск В-6 м» (с. Рубановка, северо-восточная окраина)

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области.

Рубановский сель совет

Братская могила с памятником «Обелиск В-6 м» (с. Рубановка, северо-восточная окраина)

1

Акбаров Гумеян

1923

рядовой

В-ч 41578

17.11.194

2.

Ахмедов Медчкид Ази

1907

рядовой

1054 с.полк

26.11.1943

3.

Агапитов Анатолий Николаевич

-

Старший сержант

В-ч 38560

05.12.1943

4.

Алексеев Иван Иванович

1926

рядовой

302 с. д.

23.11.1943

5

Арещенко Петр Иванович

1909

Рядовой

301 с.д.

19.12.1943

6.

Бабунист Александр Андреевич

1901

рядовой

530 ИПТАП

24.01.1944

7.

Баришполец Демьян Куприянович

-

рядовой

В-ч 47604

22.11.1943

8.

Беликов Николай Михайлович

1922

Младший сержант

В-ч 41576

27.11.1943

9.

Билый Иван Алексеевич

1914

рядовой

1054 с. п.

26.11.1943

10.

Безгодов Семен Филиппович

1912

рядовой

-

26.01.1944

11.

Бойко Андрей Абрамович

1909

рядовой

В-ч 41576

23.11.1943

12.

Буров Тихон Федорович

-

рядовой

В-ч 91155

01.01.1944

13.

Белаш Жан Алексеевич

-

рядовой

В-ч 41575

26.11.1943

14.

Бондар Лука Иванович

1910

рядовой

301 стр. див.

04.12.1943

15.

Булгак Никифор Яковлевич

1920

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

16.

Барданов Иван Несторович

1899

рядовой

1054 с. п.

27.11.1943

17

Бордун Алексей Моисеевич

1905

сержант

В-ч 69644

20.01.1944

18.

Беспалов Николай Николаевич

1924

рядовой

1054 с. п.

29.11.1943

19.

Бренюк Дмитрий Михайлович

1914

рядовой

133 отд. гв. мин. полк

20.11.1943

20.

Бондаренко Владимир Иванович

1914

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

21.

Бельченко Иван Александрович

-

рядовой

П-п 91155

24.11.1943

22.

Власов Николай Филиппович

-

рядовой

В-ч 91155

23.11.1943

23.

Гаврин Дмитрий Степанович

1914

рядовой

В-ч 39428

23.11.1943

24.

Гавриков Павел Петрович

1904

рядовой

В-ч 41576

25.11.1943

25.

Гадзян Кирилл Саввич

-

рядовой

П-п 91155

06.01.1944

26.

Голодяев Василий Иванович

1920

Младший сержант

П-п 34061

02.02.1944

27.

Грищенко Петр Георгиевич

1926

рядовой

П-п 41576

26.11.1943

28.

Гнездилов Иван Васильевич

1905

рядовой

301 с. д.

22.11.1943

29

Гузь Пантелей Григорьевич

1906

рядовой

В-ч 42576

28.11.1943

30.

Гачечиладзе Павел Табилевич

-

рядовой

П-п 91155   

23.11.1943

31.

Гурий Павел Михайлович

1911

рядовой

301 стр. див

19.12.1943

32.

Глацков Федор Павлович

-

рядовой

П-п 91155

15.12.1943

33.

Добровольской Антон Андреевич

1905

рядовой

301 с. п.

19.12.1943

34.

Давыдов Александр Ильич

1917

рядовой

П-п 91155

19.12.1943

35.

Дьяченко Иван Ефимович

1908

рядовой

301 с.д.

18.12.1943

36.

Джуха Константин Николаевич

1918

рядовой

П-п 41576

22.11.1943

37.

Дашко Сергей Григорьевич

1913

рядовой

301 с. д.

13.12.1943

38.

Девисилов Алексей Павлович

-

сержант

-

09.01.1944

39.

Деркач Григорий Харитонович

1910

рядовой

П-п 41576

22.11.1943

40.

Довжык Иван Иванович

1899

рядовой

П-п 41576

28.11.1943

41.

Демьянков Федот Федорович

1895

рядовой

П-п 41576

22.11.1943

42.

Думченко Александр Филиппович

-

рядовой

П-п 91155

19.11.1943

43.

Житников Филипп Захарович

1914

рядовой

1054 с.п.

27.11.1943

44.

Животов Яков Аркадьевич

1911

рядовой

301с. д.

27.11.1943

45.

Железняков Владимир Николаевич

1924

лейтенант

530 арм.прот. танков. истреб. ролка

21.01.1944

46.

Зарецкий Павел Карпович

1924

рядовой

В-ч 41576

26.11.1943

47.

Иванов Василий Иванович

1919

лейтенант

В-ч 11982

13.01.1944

48.

Исаков Махамбек

-

старшина

П-п 34061

01.01.1944

49.

Каракешишян Беник Палагович

1923

сержант

П-п 41576

26.11.1943

50.

Космачев Иван Георгиевич

1900

капитан

301 с.д.

29.11.1943

51.

Корнеев Николай Ермолаевич

-

рядовой

П-п 43058

12.11.1943

52

Киреев Кузьма Михайлович

1910

рядовой

-

06.02.1944

53.

Козубенко Николай Филиппович

1923

Старший сержант

301с.д.

27.11.1943

54.

Конембаев Бугелен

1893

рядовой

1054 с. п.

25.11.1943

55.

Кисель Иван Алексеевич

1897

рядовой

В-ч 41576

18.11.1943

56.

Комиссаров Иван Алексеевич

1924

рядовой

1054 с.п.

25.11.1943

57.

Ковалев Григорий Петрович

1912

ефрейтор

П-п19796

27.11.1943

58.

Кононенко Григорий Петрович

1913

Младший сержант

1054 с. п.

26.11.1943

59.

Колган Тарас Васильевич

1898

рядовой

91155

19.11.1943

60.

Кравченко Василий Яковлевич

1908

рядовой

301 с. д.

28.11.1943

61.

Красовский Леонтий Петрович

1900

рядовой

В-ч 91155

19.12.1943

62.

Краснов Николай Владимирович

1903

рядовой

В-ч41676

22.11.1943

63.

Куксин Василий Васильевич

1914

 сержант

1054 с. п.

26.11.1943

64

Кречень Иван Самойлович

1918

рядовой

П-п 91155

06.01.1944

65.

Куценко Георгий Никитович

1918

рядовой

301 с. д.

24.11.1943

66.

Колосов Николай Иванович

1902

рядовой

301 с. д.

30.11.1943

67.

Кобец Петр Яковлевич

1904

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

68.

Калашников Емельян Алексеевич

1901

рядовой

301 с. д.

20.12.1943

69.

Ковшаков Михаил Николаевич

1924

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

70.

Лавков Сергей Иванович

1910

Рядовой

202 танк. полк

29.11.1943

71.

Лисак Павел Степанович

1916

рядовой

301 с. д.

29.12.1943

72.

Лукомский Федор Петрович

1912

рядовой

В-ч 41576

-.11.1943

73.

Лойко Мефодий Кириллович (Филиппович)

-

рядовой

В-ч 41576

24.11.1943

74.

Лобанов Павел Семенович

1913

рядовой

П-п 41576

26.11.1943

75.

Ларов Яков Петрович

1906

рядовой

301 с. д.

22.11.1943

76.

Лойко Андрей Трифонович

1898

рядовой

301 с. д.

04.12.1943

77.

Лисовой Иван Архипович

-

рядовой

П-п 47604

06.01.1944

78.

Мовлян Иван Степанович

1917

рядовой

1054 с. п.

26.11.1943

79.

Мамедов Ахмед Мамедович

-

рядовой

В-ч 41576

22.11.1943

80.

Морозов Николай Филиппович

1918

рядовой

301 с. д.

22.11.1943

81.

Манченко Иван Иванович

1923

рядовой

301 с. д.

20.11.1943

82.

Мофа Степан Николаевич

1908

рядовой

1054 с. п.

29.11.1943

83.

Мишин Семен Константинович

-

сержант

П-п 434061

01.02.1944

84.

Мафоров Афанасий Сергеевич

1909

рядовой

1054 с. п.

29.11.1943

85.

Мухаш Джасо

-

рядовой

Бюро потерь

06.12.1943

86.

Межеголенко Афанасий Максимович

1922

рядовой

В-ч 41576

22.11.1943

87.

Мухин Алексей Пимонович

1919

рядовой

301 с. д.

24.11.1943

88.

Мухин Афанасий Афансьевич

-

рядовой

В-ч 91155

19.12.1943

89.

Мельников Александр Миронович

1921

сержант

В-ч 19796

27.11.1943

90.

Мелентьев Федор Алексеевич

1918

рядовой

Упр. по перс. Учету потерь

05.11.1943

91.

Морозов Михаил Андреевич

1900

рядовой

301 с. д.

30.11.1943

92.

Мелешко Василий Федорович

1914

рядовой

П-п 18959

05.11.1943

93.

Мороз Василий Федотович

1914

рядовой

301 с.д.

19.12.1943

94.

Микадзиб Николай Афанасьевич

1910

рядовой

301 с.д.

19.12.1943

95.

Москаленко Михаил Павлович

1905

рядовой

302 с. д.

22.11.1943

96.

Мамедов Ахмед Мамедович

1922

рядовой

301 с. д.

22.11.1943

97.

Назарьев Андрей Тихонович

1903

сержант

301 с.д.

20.12.1943

98.

Назаров Николай Андреевич

1910

рядовой

П-п 41576

22.11.1943

99.

Невдача Макар Гаврилович

-

лейтенант

П-п 34061

01.02.1944

100.

Новиков Александр Павлович

1921

рядовой

301 с.д.

25.11.1943

101.

Новиков Петр Григорьевич

1924

рядовой

-

14.02.1944

102.

Непочитайло Правел Павлович

1906

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

103.

Овсиенко Макар Федорович

-

Младший сержант

П-п 91155

06.01.1944

104.

Осиков Федосей Семенович

-

рядовой

В-ч 91155

26.11.1943

105.

Овдиенко Федор Федорович

1908

рядовой

В-ч 41576

22.11.1943

106.

Пархоменко Константин Дмитриевич

1899

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

107.

Пышный Алексей Федорович

-

рядовой

В-ч 41576

02.02.1944

108.

Перепелица Николай Тимофеевич

-

рядовой

В-ч 38580

01.02.1944

109.

Пушкаревский Поликарп Яковлевич

1905

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

110.

Панкратов Яков Яковлевич

-

рядовой

П-п 91155

11.12.1943

111.

Панченко Андрей Абрамович

1896

рядовой

301 с.д.

22.12.1943

112.

Петухов Михаил Васильевич

-

рядовой

П-п 47604

23.11.1943

113.

Пасененков Павел Давидович

1911

рядовой

301 с. д.

22.11.1943

114.

Победря Иван Никифорович

1920

лейтенант

В-ч 59842

01.12.1943

115.

Рахматов Зия

1925

рядовой

1054 с. п.

26.11.1943

116.

Русанов Сергей Тимофеевич

1911

сержант

П-п 05858

-.01.1944

117.

Руденко Егор Григорьевич

1906

рядовой

301 с.д.

30.11.1943

118.

Резников Михаил Иванович

-

рядовой

П-п 41588

22.01.1944

119.

Савченко Иван Андреевич

1924

Рядовой

П-п 34061

18.01.1944

120.

Соловьев Федор Григорьевич

1921

рядовой

1054 с. д.

26.11.1943

121.

Сапожников Павел Давидович

1903

рядовой

П-п 41576

21.10.1943

122.

Самойленко Лука Иванович

1900

рядовой

301 с.д.

19.12.1943

123.

Самойлов Николай Иванович

1923

рядовой

В-ч 41576

27.11.1943

124.

Санин Андрей Никитович

1899

рядовой

1054 с. п.

27.11.1943

125.

Сафонов Алексей Никифорович

1906

рядовой

В-ч 91155

19.11.1943

126.

Сапитонов Терентий Евдокимович

1905

рядовой

301 с.д.

04.12.1943

127.

Сеник Василий Иосифович

1914

рядовой

В-ч 91155

19.12.1943

128.

Серулев Алексей Константинович

-

Младший сержант

В-я 34061

01.02.1944

129.

Скиба Семен Степанович

1906

рядовой

В-ч 41576

22.12.1943

130.

Серий Алексей Прокофьевич

1916

сержант

1054 с.п.

25.11.1943

131.

Соколов Виктор Сергеевич

1925

рядовой

1054 с. п.

26.11.1943

132.

Серегин Георгий Иванович

1924

сержант

1054 с. п.

26.11.1943

133.

Смульский Афольф Александрович

1921

рядовой

П-п 91155

19.12.1943

134.

Суханов Егор Константинович

-

рядовой

П-п 91155

19.12.1943

135.

Сычев Андрей Николаевич

1913

рядовой

301 с.д.

22.11.1943

136.

Сивульский Иван Иванович

1911

рядовой

1054 с. п.

25.11.1943

137.

Сычева Валентина Павловна

-

Старшина медицинской службы

В-ч 59842

29.11.1943

138.

Тарасенко Григорий Ильич

1921

рядовой

В-ч 91155

19.12.1943

139.

Тороцин Иван Феоктистович

1902

рядовой

1054 с. п.

27.11.1943

140.

Терских Степан Матвеевич

1903

рядовой

П-п 91155

19.12.1943

141.

Тенихин Григорий Данилович

1908

рядовой

301 с.д.

19.12.1943

142.

Тарасенко Егор Павлович

1904

рядовой

301 с.д.

19.12.1943

143.

Фалько Емельян Петрович

1903

рядовой

1054 с.п.

29.11.1943

144.

Фатеев Иван Николаевич

-

рядовой

В-ч 91155

19.12.1943

145.

Чирев Афанасий Арсентьевич

1902

рядовой

В-ч 91155

19.12.1943

146.

Чистяков Тимофей Васильевич

1903

рядовой

В-ч 41576

27.11.1943

147.

Чхан Павел Дмитриевич

1905

 рядовой

301 с.д.

27.01.1944

148.

Чектарев Федот Петрович

1900

рядовой

301 стр. див.

20.12.1943

149.

Чегин Александр Сергеевич

1904

рядовой

1054 с. п.

26.11.1943

150.

Черняев Дмитрий Васильевич

1915

рядовой

В-ч 41576

22.11.1943

151.

Утаринский Федор Максимович

1904

рядовой

301 с.д.

19.12.1943

152.

Удод Иван Яковлевич

1920

рядовой

301 с. д.

19.12.1943

153.

Хаметов Федор Максимович

1914

рядовой

301 с.д.

21.12.1943

154.

Цокотун Григорий Нестерович

1902

рядовой

В-ч 41576

25.11.1943

155.

Шохов Иван Абрамович

1905

Рядовой

1054 с. п.

25.11.1943

156.

Широкопояс Яков Прокофьевич

1908

рядовой

П-п 41576

25.11.1943

157.

Шрамко Василий Григорьевич

1911

рядовой

1054 с. п.

29.11.1943

158.

Шаров Яков Петрович

-

рядовой

В-я 41576

22.11.1943

159.

Шевченко Василий Николаевич

1910

рядовой

301 с.д.

19.12.1943

160.

Шевкопляс Сергей Самойлович

1911

рядовой

-

18.01.1944

161.

Щербань Павел Демьянович

1897

рядовой

П-п 41576

26.11.1943

162.

Юрченко Федр Григорьевич

1914

рядовой

1054 с. п.

13.11.1943

163.

Яковенко Николай Федорович

1913

рядовой

В-ч 91155

19.12.1943

164.

Ямпольский Василий Матвеевич

1910

рядовой

В-ч 41576

27.11.1943

165.

Ярош Петр Исакович

-

рядовой

В-ч 91155

05.01.1944

166.

Горбенко Михаил Васильевич

 

-

Младший лейтенант

-

02.12.1943

167.

Кондратьев Иван Андреевич

-

-

-

05.02.1944