Рубановский сель совет. Братская могила со скульптурным памятником «Воин с автоматом и знаменем» (с. Рубановка, северо-западная окраина)

 

ИМЕННОЙ СПИСОК

воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных

на территории Великолепетихского района Херсонской области

Рубановский сель совет

Братская могила со скульптурным памятником «Воин с автоматом и знаменем»

(с. Рубановка, северо-западная окраина)

1

Авдеев Григорий Иванович

-

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

2.

Апаев Аким Гаврилович

1918

красноармеец

320 стр. див.

22.12.1943

3.

Анехин Василий Иванович

-

рядовой

П-п 47604

16.02.1944

4.

Андреев Иван Гаврилович

1911

красноармеец

П-п 47604

16.01.1944

5

Андриевский Федор Федорович

-

Рядовой

П-п 47604

02.02.1944

6.

Аникулин Иван Дмитриевич

1906

рядовой

301 стр. див.

19.11.1943

7.

Анлателев Павел Максимович

-

рядовой

П-п 38580

18.02.1944

8.

Артеха Петр Петрович

-

сержант

988 стр.полк

13.01.1944

9.

Афонин Семен Васильевич

1926

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

10.

Авченко Павел Дмитриевич

1926

рядовой

320 стр. дивизия

22.11.1943

11.

Багаутдинов Мирвосим Назметович

1926

рядовой

П-п 38580

16.01.1944

12.

Банник Григорий Егорович

1913

рядовой

П-п 47604

7.02.1944

13.

Баранов Василий Филиппович

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

14.

Болибок Григорий Антонович

1913

рядовой

301 стр. див.

26.11.1943

15.

Бахарев Алексей Петрович

-

сержант

П-п 33580

01.12.1944

16.

Бахарев Алексей Петрович

-

сержант

П-п 33580

13.01.1944

17

Батурин Терентий Андреевич

1901

Рядовой

320 стр. див.

19.12.1943

18.

Безатосный Порфирий Иванович

-

рядовой

П-п 35580

16.01.1944

19.

Беляев Сергей Архипович

-

рядовой

П-п 38580

04.02.1944

20.

Белоконь Петр Андреевич

-

Старший сержант

П-п 38580

16.01.1944

21.

Беликов Петр Иванович

-

рядовой

П-п 47604

20.12.1943

22.

Белицкий Василий Михайлович

1921

рядовой

П-п 47604

24.12.1943

23.

Брожко Ефим Маркович

-

рядовой

П-п 47604

02.01.1944

24.

Булыщенко Василий Сергеевич

-

рядовой

П-п 38580

15.01.1944

25.

Божко Виктор Васильевич

-

сержант

320 стр. див.

21.12.1943

26.

Бичков Семен Васильевич

-

рядовой

988 стр. полк

15.01.1943

27.

Величко Федор Захарович

-

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

28.

Вердыханов Вердили

-

рядовой

В-ч 38580

13.01.1944

29

Волошин Григорий Исаевич

1922

сержант

-

05.02.1944

30.

Воробьев Иван Яковлевич

-

рядовой

-   

16.01.1944

31.

Вовк Федор Матвеевич

1902

рядовой

301 стр. див

14.11.1943

32.

Воропай Федор Ермолаевич

-

рядовой

988 стр.батальен

20.01.1944

33.

Головешкин Андрей Иванович

1903

рядовой

320 стр. див

21.12.1943

34.

Гайдаров Алексей Иванович

1899

рядовой

П-п 47604

19.12.1943

35.

Гапоненко Семен Васильевич

1910

рядовой

-

24.11.1943

36.

Гнатко Тихон Васильевич

-

рядовой

П-п 47604

12.12.1943

37.

Гнезиков Василий Васильевич

-

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

38.

Гогаленко Афанасий Самойлович

-

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

39.

Гончарук Демьян Евстапович

-

рядовой

П-п 38580

-.02.1944

40.

Горох Александр Никитович

-

рядовой

В-ч 47604

14.01.1944

41.

Горенков Иван Васильевич

-

рядовой

П-п 25795

25.11.1943

42.

Горбулев Алексей Федорович

-

рядовой

П-п 47604

15.01.1944

43.

Гребенюк Федор Григорьевич

-

рядовой

П-п 38580

15.01.1944

44.

Гридасов Филипп Егорович

-

рядовой

П-п 47604

21.01.1944

45.

Григорантий Дмитрий Антонович

-

рядовой

П-п 38580

15.01.1944

46.

Грозенский Федор Григорьевич

-

рядовой

П-п 47604

06.02.1944

47.

Гузев Семен Моисеевич

-

рядовой

В-ч 47604

19.01.1944

48.

Гузь Гавриил Кононович

1905

Рядовой

В-ч 47604

24.12.1943

49.

Данильченко Александр Данилович

-

-

В-ч 38580

14.01.1944

50.

Дейнов Иван Степанович

1925

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

51.

Демьянов Егор Яковлевич

-

рядовой

П-п 47604

15.01.1944

52

Джумабаев Бакир

-

рядовой

В-ч 38580

04.02.1944

53.

Дзюба Федор Трофимович

-

рядовой

-

14.01.1944

54.

Дзядевич Иван Лукьянович

1905

рядовой

-

19.12.1943

55.

Дудник Афанасий Трофимович

1919

рядовой

-

22.12.1943

56.

Дядькив Иван Ильич

-

рядовой

-

21.12.1943

57.

Дмитров Иван Дмитриевич

-

старшина

-

15.01.1944

58.

Дмитраковский Валентин Леонтьевич

-

рядовой

-

13.01.1944

59.

Довгаль Василий Тимофеевич

-

рядовой

-

21.01.1944

60.

Довгаль Игнат Иванович

-

рядовой

-

13.12.1943

61.

Дубина Андрей Карпович

-

рядовой

-

14.01.1944

62.

Дуля Иван Кириллович

-

ефрейтор

-

13.01.1944

63.

Душенко Григорий Васильевич

-

Старший сержант

-

13.02.1944

64

Евдокимов Александр Андреевич

-

рядовой

-

19.01.1944

65.

Ермак Гавриил Иосифович

-

рядовой

-

01.02.1944

66.

Евремов Егор Антонович

1911

рядовой

-

22.11.1943

67.

Жильцов иван Иванович

-

рядовой

-

Умер от ран

68.

Житник Иван Дмитриевич

1898

рядовой

-

13.01.1944

69.

Завадовский Серафим Иванович

1905

рядовой

-

13.12.1943

70.

Задорожний Николай Карпович

-

Рядовой

-

06.02.1944

71.

Звягин Владимир Васильевич

-

рядовой

-

01.02.1944

72.

Зенин Петр Иванович

-

рядовой

-

12.12.1943

73.

Зик Иван Григорьевич

-

рядовой

-

20.11.1943

74.

Зяблов Василий Митрофанович

-

рядовой

-

13.01.1944

75.

Иванов Степан Антонович

-

рядовой

-

21.11.1943

76.

Иванов Сергей Ильич

1915

рядовой

-

25.11.1943

77.

Игнатенко Иван Михайлович

-

рядовой

-

16.01.1944

78.

Ильяшов Василий Петрович

-

рядовой

-

14.01.1944

79.

Колякин Василий Петрович

-

Старшина

-

13.01.1944

80.

Ибрагим Беделог Ибрагимович

1910

рядовой

-

22.12.1943

81.

Камбалин Алексей Митрофанович

-

сержант

-

17.01.1944

82.

Каптур Иван Трофимович

-

рядовой

-

04.02.1944

83.

Купченко Константин Феофанович

1902

рядовой

-

21.12.1943

84.

Капустин Михаил Климентьевич

-

рядовой

-

15.11.1943

85.

Карпухин Никита Анисимович

-

рядовой

-

14.01.1944

86.

Касьянов Дмитрий Иванович

1909

Старший лейтенант

-

21.12.1943

87.

Кванин Егор Андреевич

-

красноармеец

-

25.11.1943

88.

Квитко Кирилл Константинович

-

красноармеец

-

13.12.1943

89.

Керекеша Степан Никитович

-

сержант

-

17.02.1944

90.

Кибалко Константин Афанасьевич

-

рядовой

-

27.01.1944

91.

Кидалов Иван Афанасьевич

-

рядовой

-

07.02.1944

92.

Кизиченко Даниил Максимович

1902

красноармеец

-

12.11.1943

93.

Китайский Николай Алексеевич

-

рядовой

-

17.01.1944

94.

Кизиченко Даниил Михайлович

-

рядовой

-

12.11.1943

95.

Клютов Петр Иванович

-

рядовой

-

02.12.1943

96.

Князев Петр Николаевич

1914

рядовой

-

20.11.1943

97.

Кобелев Дмитрий Федорович

1925

рядовой

-

21.01.1944

98.

Ковбаса Прокофий Давидович

-

рядовой

-

16.01.1944

99.

Коваленко Сергей Александрович

1908

рядовой

-

23.12.1943

100.

Кожевников Яков Михайлович

-

рядовой

-

13.01.1944

101.

Козлов

-

капитан

-

-

102.

Козлов Матвей Лаврентьевич

-

рядовой

-

07.02.1944

103.

Козлов Леон Емельянович

-

рядовой

-

20.11.1943

104.

Козлов Александр Петрович

-

рядовой

-

01.02.1944

105.

Колесников Максим Федорович

-

рядовой

-

14.01.1944

106.

Коломиец Павел Антонович

-

рядовой

-

01.02.1944

107.

Конюшенко Степан Логвинович

-

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

108.

Капитанов Гавриил Гаврилович

1904

рядовой

320 стр. дивизия

22.12.1943

109.

Кордубанко Михаил Петрович

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

110.

Кореев Николай Григорьевич

1924

рядовой

320 стр. дивизия

22.12.1943

111.

Косенко Игнатий Михайлович

-

рядовой

В-ч 38580

01.02.1944

112.

Кравцов Владимир Иванович

-

Младший сержант

В-ч 91155

13.01.1944

113.

Кузьменко  Тимофей Ефимович

-

рядовой

П-п 47601

13.12.1943

114.

Купальный Никифор Игнатьевич

1912

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

115.

Кроватков Кам Степанович

1924

рядовой

329 стр. дивизия

21.12.1943

116.

Куркан Григорий Аксентьевич

-

рядовой

П-п 47604

16.01.1944

117.

Курмоев Павел Федорович

-

рядовой

П-п 24456

14.01.1944

118.

Кайда Константин Иванович

1899

рядовой

320 стр.дивизия

22.12.1943

119.

Кушнарев Прокофий Андреевич

-

Рядовой

В-ч 38580

14.01.1944

120.

Лихачев Василий Васильевич

1906

рядовой

320 стр. полк

21.12.1943

121.

Лазаренко Гавриил Федорович

1921

рядовой

Упр. по учету потерь

07.02.1944

122.

Линник Петр Митрофанович

-

рядовой

320 стр. полк

23.12.1943

123.

Лапин Вениамин Федорович

-

красноармеец

В-ч 38580

15.01.1944

124.

Ласновой Михаил Артемович

-

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

125.

Ливенцов Петр Михайлович

1923

ефрейтор

П-п 38580

14.01.1944

126.

Лисовский Федор Иванович

-

рядовой

П-п 47604

14.02.1944

127.

Лихов Мухаммед Хамидович

1913

старшина

В-ч 34061

29.12.1943

128.

Лопушинский Евстрафий Павлович

-

рядовой

П-п 38580

01.02.1944

129.

Луганников Андрей Иванович

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

130.

Лукьянов Георгий Федорович

1915

сержант

В-ч 24472.

17.01.1944

131.

Лысенко Григорий Тихонович

1904

рядовой

301 стр. див.

25.11.1943

132.

Лебедев Роман Яковлевич

-

рядовой

320 стр. див.

23.12.1943

133.

Лычак Тимофей Радионович

-

рядовой

П-п 38580

15.01.1944

134.

Мадатов Садык

-

рядовой

П-п 38580

01.02.1944

135.

Максимов Павел Савельевич

-

сержант

П-п 38580

13.01.1944

136.

Манвелян Николай Назарович

1912

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

137.

Манякин Михаил Фадеевич

-

Гвардии лейтенант

В-ч 25795

25.11.1943

138.

Маргарян Сурен Абарцумович

1925

рядовой

В-ч 47604

14.01.1944

139.

Мамонтов Сергей Яковлевич

1917

рядовой

301 стр. див.

-

140.

Маржоенов Афанасий Мифодиевич

-

старшина

П-п 28391

17.01.1944

141.

Маслов Афанасий Иосифович

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

142.

Масловец Иван Игнатьевич

1900

рядовой

В-ч 38580

15.01.1944

143.

Манахов Иван Фролович

1901

рядовой

301 стр. див.

20.11.1943

144.

Мусабаев Фатах Ромазанович

1900

рядовой

301 стр. див.

22.11.1943

145.

Мельдзихов Хан Гирей Габлаевич

-

сержант

248 с.д. 412 отд. сап. батальен

23.02.1944

146.

Меньшиков Иван Агафонович

-

рядовой

В-ч 24471

17.01.1944

147.

Минаков Григорий Гаврилович

-

 рядовой

В-ч 38580

13.01.1944

148.

Моисеев Николай Иванович

1924

лейтенант

301 стр. див.

26.12.1943

149.

Мищенко Илья Петрович

-

рядовой

П-п 47604

15.01.1944

150.

Мунтян Илья Григорьевич

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

151.

Назыров Вагиз

1913

рядовой

п-п 47604

25.11.1943

152.

Никитин Кондрат Иванович

-

рядовой

П-п 47604

19.12.1943

153.

Никифоров Даниил Павлович

-

рядовой

В-ч 38580

13.01.1944

154.

Нечипуренко Сергей Демьянович

1918

рядовой

320 с. д.

23.12.1943

155.

Николайченко Иван Владимирович

-

Рядовой

В-ч 47604

14.01.1944

156.

Николаенко Яков Семенович

-

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

157.

Новак Николай Никифорович

1914

рядовой

-

07.02.1944

158.

Олейников Андрей Иосифович

-

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

159.

Ольховик Антон Трофимович

-

Младший сержант

П-п 38580

13.12.1943

160.

Отставной Борис Александрович

-

рядовой

В-ч 38580

21.01.1944

161.

Охтаненко Филипп Борисович

-

рядовой

П-п 38580

05.02.1944

162.

Павловский Павел Кузьмич

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1044

163.

Павлов Григорий Михайлович

-

рядовой

П-п 47604

07.02.1944

164.

Панасенко Петр Иванович

-

рядовой

П-п 47604

19.12.1943

165.

Пастухов Иван Сергеевич

-

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

166.

Першин Иван Николаевич

-

рядовой

П-п 38580

13.02.1944

167.

Пугарев Егор Григорьевич

-

рядовой

П-п 38580

04.02.1944

168.

Питателов Павел Максимович

-

рядовой

П-п 38580

18.01.1944

169.

Поваров Петр Васильевич

-

 Рядовой

П-п 43713

05.11.1943

170.

Поздеев Терентий Данилович

1925

рядовой

П-п 47604

22.11.1943

171.

Петраков Ефим Семенович

-

рядовой

В-ч п-п 42756

02.12.1943

172.

Пархоменко Алексей Гаврилович

1904

рядовой

301 стр. дивизия

14.11.1943

173.

Полежай Григорий Яковлевич

-

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

174.

Поспелов Сидор Семенович

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

175.

Попов Яков Иванович

-

рядовой

320 ст. див

22.12.1943

176.

Прилипко Николай Иванович

-

Гвардии старшина

П-п 69644

23.02.1944

177.

Пыхтин Николай Александрович

-

рядовой

П-п 47604

26.11.1943

178.

Рагожин Иван Кириллович

-

рядовой

П-п 47604

02.02.1944

179.

Рева Федор Ефимович

-

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

180.

Романченко Николай Николаевич

-

рядовой

-

13.12.1943

181.

Руденко Павел Леонтьевич

-

рядовой

П-п 38580

01.02.1944

182.

Ровненко Тихон Иосифович

1921

рядовой

320 ст. див

23.12.1944

183.

Рябов Николай Георгиевич

-

рядовой

34 гв. полк п-п 04569

27.10.1943

184.

Ручка Иван Федорович

1911

сержант

301 ст. полк

25.11.1943

185.

Садовничий Евгений Аркадьевич

-

лейтенант

-

19.12.1943

186.

Сажинский Николай Андреевич

-

рядовой

В-ч 38580

14.01.1944

187.

Самодин Иван Леонтьевич

-

рядовой

В-ч 47604

14.01.1944

188.

Санин Дмитрий Иванович

-

 рядовой

В-ч 47604

15.01.1944

189.

Седой Александр Семенович

1909

рядовой

В-ч 38580

13.01.1944

190.

Семенченко Иван Афанасьевич

-

сержант

В-ч 47604

15.11.1944

191.

Семенич Лука Алексеевич

1903

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

192.

Сергиенко Иван Иванович

-

рядовой

-

13.01.1944

193.

Сергеев Иван Илларионович

-

рядовой

В-ч 47604

16.01.1944

194.

Сердюк

Константин Михайлович

-

рядовой

П-п 47604

20.XI.1943

195.

Серебрянский Даниил Павлович

-

рядовой

П-п 48508

14.01.1944

196.

Синиченко Михаил Савельевич

-

рядовой

П-п 47504

21.XI.1943.

197.

Сироватский

Николай Семенович

-

рядовой

П-п 01135

02.11.1944

198.

Скворцов Даниил Федорович

-

рядовой

П-п 38580

16.01.1944

199.

Слюсаренко

Григорий Степанович

-

рядовой

В-ч 47604

21.01.1944

200.

Стрекозов Иван Егорович

-

Рядовой

В-ч 38580

13.01.1944

201.

Смола Василий Антонович

1916

рядовой

П_п 47604

19.XXI.1943

202.

Степанов Иван Степанович

-

Младший-сержант

П-п 47604

19.01.1944

203.

Стеченко Алексей Яковлевич

-

Рядовой

П-п 38580

16.01.1944

204.

Суботкин Иван Никитович

1920

рядовой

301 с. д.

25.11.1943

205.

Стремский Федор Григорьевич

-

рядовой

В-ч 47604

13.12.1943

206.

Сумин Тимофей Захарович

-

рядовой

320 с. д.

22.12.1943

207.

Строков Михаил Матвеевич

-

сержант

П-часть 76041

02.02.1944

208.

Сущев Иван Кузьмич

-

рядовой

В-ч 38580

01.02.1944

209.

Тетенев Николай Иванович

1910

Старший сержант

П-п 34061

29.12.1943

210.

Тильник Александр Михайлович

-

рядовой

В-ч 47604

22.11.1943

211.

Ткачук Поликарп Кузьмич

-

рядовой

В-ч 09316

04.12.1943

212.

Товмаш Николай Петрович

-

рядовой

П-п 47604

15.01.1944

213.

Темченко Андрей Федорович

1906

красноармеец

320 с. д.

22.12.1943

214.

Толстой Михаил Иванович

-

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

215.

Тронев Дмитрий Алексеевич

-

рядовой

П-п 47604

03.02.1944

216.

Троян Григорий Алексеевич

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

217.

Филатов Илья Андреевич

-

красноармеец

П-п 42756

27.11.1943

218.

Филенко Иван Сергеевич

1909

рядовой

В-ч 47604

16.01.1944

219.

Хабаров Иван Андреевич

-

Старший сержант

П-п 38580

13.01.1944

220.

Хмыровский Илья Степанович

-

рядовой

320 с.д.

21.12.1943

221.

Хайдаров Клыч

1922

рядовой

В-ч 38580

01.02.1944

222.

Хаметов Петр Максимович

-

рядовой

В-ч 1052

21.12.1943

223.

Харинов Иван Данилович

-

рядовой

П-п 38580

04.02.1944

224.

Хлебко Филимон Владимирович

-

рядовой

П-п 47604

15.01.1944

225.

Хресалов Николай Емельянович

-

рядовой

П-п 47604

25.11.1943

226.

Храменко Николай Сергеевич

-

-

-

05.01.1944

227.

Хохаев Петр Васильевич

1909

рядовой

301 с.д.

20.01.1944

228.

Хосев Петр Иванович

-

сержант

П-п 47604

21.01.1944

229.

Цычельник Александр Андреевич

-

рядовой

П-п 38580

14.01.1944

230.

Чекулаев Александр Иванович

-

рядовой

В-ч 24471

25.01.1944

231.

Чеченко Владимир Федорович

-

рядовой

В-ч 47604

20.01.1944

232.

Чигрин Прокофий Васильевич

-

рядовой

В-ч 47604

16.01.1944

233.

Шабалин Виктор Васильевич

-

сержант

П-п 47604

25.11.1943

234.

Шульга Петр Афанасьевич

-

рядовой

320 с. д.

22.12.1943

235.

Шаров Иван Иванович

1911

рядовой

В-ч 47604

19.12.1943

236.

Шелковый Павел Иванович

-

рядовой

П-п 09316

03.12.1943

237.

Шевченко Петр Максимович

-

рядовой

П-п 47604

15.01.1944

238.

Шинков Михаил Федорович

-

рядовой

П-п 38580

17.01.1944

239.

Ширин Александр Александрович

-

рядовой

П-п 38580

01.02.1944

240.

Шмыгаев Илья Трофимович

-

рядовой

В-ч 38580

14.01.1944

241.

Шаринов Василий А.

1903

рядовой

320 с. д.

19.12.1943

242.

Шульгин Илья Акимович

1908

рядовой

320 с. д.

28.12.1943

243.

Шокарев Николай Федорович

-

рядовой

П-п 47604

14.01.1944

244.

Шпак Гавриил Сергеевич

-

красноармеец

В-ч 47604

12.12.1943

245.

Щербаков Николай Иванович

-

рядовой

В-ч 38580

13.01.1944

246.

Щуров Афанасий Петрович

-

рядовой

В-ч 94455

01.01.1944

247.

Яковлев Василий Карпович

-

Младший сержант

В-ч 47604

21.01.1944

248.

Яковленко Филипп Емельянович

-

рядовой

988 с. п. 299 стр. бриг.

15.01.1944

249.

Ярош Григорий Захарович

-

рядовой

П-п 38580

13.01.1944

250.

Бардасов Иван Алексеевич

1923

рядовой

-

15.01.1944

251.

Михайлов Петр Алексеевич

1916

рядовой

-

14.01.1944

252.

Толстуха Иван Григорьевич

-

Млад. лейтенант

-

03.01.1944

253.

Ерочкин Леонтий Васильевич

-

старшина

-

13.01.1944

254.

Максецкий Константин Семенович

-

рядовой

320 с. д.

19.01.1944

255.

Петриков Моисей Ильич

-

рядовой

-

25.11.1943